第20届枫叶新希望杯英语获奖名单【长沙英易教育培训学校】
更新时间:20-05-04 | 作者:枫叶新希望杯 | 点击量: | 来源:枫叶新希望杯
第20届"枫叶新希望杯"英语写作、书法、手抄报获奖名单
【长沙英易教育培训学校】
姓名 |
年级 |
类别 |
作品名 |
奖项 |
刘昊润 |
二年级 |
手抄报 |
冬奥会 |
三等奖 |
陶皓轩 |
二年级 |
手抄报 |
分一分美十分 |
一等奖 |
张芷萱 |
六年级 |
手抄报 |
English |
一等奖 |
骆纽漫 |
年级 |
手抄报 |
Happy Newy eay |
二等奖 |
陈锦瑞 |
三年级 |
手抄报 |
My body and themonster's |
一等奖 |
黎俊豪 |
四年级 |
手抄报 |
英语小报 |
优秀奖 |
申嘉琪 |
四年级 |
手抄报 |
快乐英语 |
二等奖 |
|
|
|
|
|
姓名 |
年级 |
类别 |
作品名 |
奖项 |
李安琪 |
六年级 |
写作 |
My Best Friend |
一等奖 |
王天娇 |
六年级 |
写作 |
My Best Friend |
二等奖 |
薛佳林 |
六年级 |
写作 |
My mother |
二等奖 |
王鉴毓 |
六年级 |
写作 |
My Home and Family |
三等奖 |
黄晓捷 |
六年级 |
写作 |
Little Prunce |
三等奖 |
刘琼宇 |
六年级 |
写作 |
My hobby |
优秀奖 |
彭宣畅 |
七年级 |
写作 |
Eating Habits |
二等奖 |
谢柯睿 |
七年级 |
写作 |
My Best Friend |
三等奖 |
唐晨馨 |
七年级 |
写作 |
英文写作 |
三等奖 |
谢哲康 |
七年级 |
写作 |
My ideal job |
优秀奖 |
雷睿含 |
七年级 |
写作 |
Icccrcam |
优秀奖 |
喻腾熙 |
四年级 |
写作 |
My litte sister |
一等奖 |
杨烨儒 |
四年级 |
写作 |
My little brother |
二等奖 |
缪金羽 |
四年级 |
写作 |
My Bcdroom |
二等奖 |
谢卓岩 |
四年级 |
写作 |
No pains,no gains |
三等奖 |
汤雅怡 |
五年级 |
写作 |
No pains,no gainsv |
一等奖 |
周润芳 |
五年级 |
写作 |
colours of the world |
二等奖 |
|
|
|
|
|
姓名 |
年级 |
类别 |
作品名 |
奖项 |
周蔚祺 |
一年级 |
书法 |
英语书法 |
一等奖 |
卞梓轩 |
二年级 |
书法 |
英语书法 |
一等奖 |
蒋晗章 |
二年级 |
书法 |
英语书法 |
二等奖 |
李琴心 |
二年级 |
书法 |
英语书法 |
三等奖 |
周菡程 |
二年级 |
书法 |
英语书法 |
三等奖 |
陈锦瑞 |
三年级 |
书法 |
英语书法 |
一等奖 |
文俊迪 |
三年级 |
书法 |
英语书法 |
优秀奖 |
蒋豆豆 |
四年级 |
书法 |
英语书法 |
一等奖 |
喻腾熙 |
四年级 |
书法 |
英语书法 |
一等奖 |
王彤月 |
四年级 |
书法 |
英语书法 |
一等奖 |
范锐意 |
四年级 |
书法 |
英语书法 |
一等奖 |
梁洄宇 |
四年级 |
书法 |
英语书法 |
二等奖 |
卞璐文 |
四年级 |
书法 |
英语书法 |
二等奖 |
申嘉琪 |
四年级 |
书法 |
英语书法 |
二等奖 |
彭鑫诚 |
四年级 |
书法 |
英语书法 |
二等奖 |
杨烨儒 |
四年级 |
书法 |
英语书法 |
二等奖 |
曹又文 |
四年级 |
书法 |
英语书法 |
三等奖 |
杨梓骁 |
四年级 |
书法 |
英语书法 |
三等奖 |
刘泓进 |
四年级 |
书法 |
英语书法 |
三等奖 |
尤雅晴 |
四年级 |
书法 |
英语书法 |
三等奖 |
谢卓岩 |
四年级 |
书法 |
英语书法 |
三等奖 |
缪金羽 |
四年级 |
书法 |
英语书法 |
三等奖 |
黎俊豪 |
四年级 |
书法 |
英语书法 |
优秀奖 |
唐植豪 |
四年级 |
书法 |
英语书法 |
优秀奖 |
谢天 |
五年级 |
书法 |
英语书法 |
一等奖 |
张菀芝 |
五年级 |
书法 |
英语书法 |
一等奖 |
周瑞哲 |
五年级 |
书法 |
英语书法 |
一等奖 |
张玉豪 |
五年级 |
书法 |
英语书法 |
二等奖 |
欧阳仁科 |
五年级 |
书法 |
英语书法 |
二等奖 |
王艺潼 |
五年级 |
书法 |
英语书法 |
二等奖 |
张湘轩 |
五年级 |
书法 |
英语书法 |
二等奖 |
胡柳 |
五年级 |
书法 |
英语书法 |
二等奖 |
邓煜桐 |
五年级 |
书法 |
英语书法 |
三等奖 |
杜宇州 |
五年级 |
书法 |
英语书法 |
三等奖 |
段宇轩 |
五年级 |
书法 |
英语书法 |
三等奖 |
龙振豪 |
五年级 |
书法 |
英语书法 |
三等奖 |
赵奕宸 |
五年级 |
书法 |
英语书法 |
三等奖 |
周润芳 |
五年级 |
书法 |
英语书法 |
三等奖 |
汤雅怡 |
五年级 |
书法 |
英语书法 |
三等奖 |
高梓轩 |
五年级 |
书法 |
英语书法 |
优秀奖 |
陈亚轩 |
五年级 |
书法 |
英语书法 |
优秀奖 |
王天娇 |
六年级 |
书法 |
英语书法 |
一等奖 |
肖俊豪 |
六年级 |
书法 |
英语书法 |
一等奖 |
史芷萱 |
六年级 |
书法 |
英语书法 |
一等奖 |
李婉琴 |
六年级 |
书法 |
英语书法 |
一等奖 |
符啻铭 |
六年级 |
书法 |
英语书法 |
一等奖 |
李婧琪 |
六年级 |
书法 |
英语书法 |
二等奖 |
唐羽蓝 |
六年级 |
书法 |
英语书法 |
二等奖 |
李俊阳 |
六年级 |
书法 |
英语书法 |
二等奖 |
陈栎淇 |
六年级 |
书法 |
英语书法 |
二等奖 |
薛佳林 |
六年级 |
书法 |
英语书法 |
二等奖 |
李心颖 |
六年级 |
书法 |
英语书法 |
二等奖 |
王子骞 |
六年级 |
书法 |
英语书法 |
三等奖 |
马梓珂 |
六年级 |
书法 |
英语书法 |
三等奖 |
林艺蓉 |
六年级 |
书法 |
英语书法 |
三等奖 |
李晨林 |
六年级 |
书法 |
英语书法 |
三等奖 |
张芷萱 |
六年级 |
书法 |
英语书法 |
三等奖 |
李佳睿 |
六年级 |
书法 |
英语书法 |
三等奖 |
江宇轩 |
六年级 |
书法 |
英语书法 |
优秀奖 |
张为茂 |
六年级 |
书法 |
英语书法 |
优秀奖 |
刘琼宇 |
六年级 |
书法 |
英语书法 |
优秀奖 |
吴欢欢 |
九年级 |
书法 |
英语书法 |
二等奖 |
曹贺茜 |
一年级 |
书法 |
软笔书法 |
一等奖 |
何子涵 |
六年级 |
书法 |
硬笔书法 |
优秀奖 |
李佳睿 |
六年级 |
书法 |
硬笔书法 |
二等奖 |