姓名 | 年级 | 指导老师 | 作品名 | 奖项 |
阿依多斯 | 六年级 | 胡建立 | 英文书法 | 二等奖 |
艾小渝 | 四年级 | 吴予慧 | 英语书法 | 二等奖 |
白可 | 二年级 | 黄莹 | 英文书法 | 二等奖 |
白书铭 | 五年级 | 赵晓红 | 英文书法 | 二等奖 |
柏蕴真 | 五年级 | 杨扬 | 英文书法 | 二等奖 |
蔡成龙 | 五年级 | 汪丝丝 | 英语书法 | 二等奖 |
曹文静 | 三年级 | 肖玲玲 | 英文书法 | 二等奖 |
曹臻成 | 二年级 | 黄莹 | 英文书法 | 二等奖 |
车昕秦 | 四年级 | 张西鹏 | 英文书法 | 二等奖 |
陈安妮 | 四年级 | 诸葛霓 | 英文书法 | 二等奖 |
陈诚 | 小学组 | 湛田甜 | 英文书法 | 二等奖 |
陈城浩 | 四年级 | 陈丽 | 英文书法 | 二等奖 |
陈丰滈 | 三年级 | 吴蓬本 | 英文书法 | 二等奖 |
陈冠州 | 六年级 | 刘菊蓉 | 英文书法 | 二等奖 |
陈广楠 | 二年级 | 曾庆华 | 英文书法 | 二等奖 |
陈浩? | 五年级 | 汪丝丝 | 英语书法 | 二等奖 |
陈宏伟 | 一年级 | 陈艳霞 | 英文书法 | 二等奖 |
陈柯昕 | 六年级 | 贺秀丽 | 英文书法 | 二等奖 |
陈琳 | 一年级 | 余洁 | 英文书法 | 二等奖 |
陈明芮 | 五年级 | 汪丝丝 | 英语书法 | 二等奖 |
陈瑞泽 | 六年级 | 关欣 | 英文书法 | 二等奖 |
陈施羽 | 六年级 | 周浪 | 英文书法 | 二等奖 |
陈树荣 | 二年级 | 曾庆华 | 英文书法 | 二等奖 |
陈文嘉 | 二年级 | 李玲 | 英文书法 | 二等奖 |
陈相龙 | 五年级 | 薛强 | 英语书法 | 二等奖 |
陈晓丽 | 六年级 | 胡建立 | 英文书法 | 二等奖 |
陈欣妍 | 五年级 | 郑红雨 | 英文书法 | 二等奖 |
陈雅玲 | 三年级 | 关欣 | 英文书法 | 二等奖 |
陈瑶 | 四年级 | 吴予慧 | 英语书法 | 二等奖 |
陈志锋 | 二年级 | 李玲 | 英文书法 | 二等奖 |
程月 | 六年级 | 刘炜 | 英文书法 | 二等奖 |
程芝豪 | 三年级 | 肖玲玲 | 英文书法 | 二等奖 |
代薪如 | 三年级 | 杨燕 | 英文书法 | 二等奖 |
戴进 | 幼儿园 | 欧阳文宣 | 英文书法 | 二等奖 |
戴薇妤 | 六年级 | 刘江 | 英文书法 | 二等奖 |
戴鑫钰 | 三年级 | 吴蓬本 | 英文书法 | 二等奖 |
但思杰 | 二年级 | 范梦悦 | 英语书法 | 二等奖 |
邓皓天 | 四年级 | 陈丽 | 英文书法 | 二等奖 |
邓婷庭 | 三年级 | 陈艳霞 | 英文书法 | 二等奖 |
邓炜轩 | 二年级 | 曾庆华 | 英文书法 | 二等奖 |
丁杨 | 二年级 | 曾庆华 | 英文书法 | 二等奖 |
董熙 | 小学组 | 肖莉 | 英文书法 | 二等奖 |
董雨森 | 四年级 | 刘岩 | 英文书法 | 二等奖 |
窦戈雯 | 四年级 | 刘岩 | 英文书法 | 二等奖 |
段依婷 | 五年级 | 高蓉琼 | 英语书法 | 二等奖 |
樊子萱 | 四年级 | 李蓉 | 英文书法 | 二等奖 |
范欣昌 | 六年级 | 江国利 | 英语书法 | 二等奖 |
方凯琳 | 四年级 | 欧阳志华 | 英文书法 | 二等奖 |
方志远 | 三年级 | 肖玲玲 | 英文书法 | 二等奖 |
冯敏 | 六年级 | 胡建立 | 英文书法 | 二等奖 |
冯启元 | 六年级 | 兰慧 | 英文书法 | 二等奖 |
冯芷昕 | 四年级 | 李蓉 | 英文书法 | 二等奖 |
符原茂 | 二年级 | 范梦悦 | 英语书法 | 二等奖 |
付余 | 二年级 | 范梦悦 | 英语书法 | 二等奖 |
高丽 | 六年级 | 温丽 | 英文书法 | 二等奖 |
耿若晨 | 四年级 | 邵伟 | 英文书法 | 二等奖 |
龚卓玮 | 五年级 | 张蓉君 | 英文书法 | 二等奖 |
苟楚博 | 三年级 | 吴蓬本 | 英文书法 | 二等奖 |
古丽尼格尔 | 六年级 | 温丽 | 英文书法 | 二等奖 |
顾和元 | 六年级 | 兰慧 | 英文书法 | 二等奖 |
郭子宇 | 五年级 | 张蓉君 | 英文书法 | 二等奖 |
韩继槐 | 五年级 | 刘菊蓉 | 英文书法 | 二等奖 |
郝小瑜 | 六年级 | 华琳 | 英文书法 | 二等奖 |
郝韵 | 五年级 | 张蓉君 | 英文书法 | 二等奖 |
何?霖 | 二年级 | 张茜 | 英语书法 | 二等奖 |
何丹丹 | 六年级 | 郭霞 | 英文书法 | 二等奖 |
何丽娜 | 四年级 | 邵伟 | 英文书法 | 二等奖 |
何娜 | 三年级 | 雷蕾 | 英文书法 | 二等奖 |
何启萱 | 四年级 | 李蓉 | 英文书法 | 二等奖 |
何赛飞 | 六年级 | 郭 霞 | 英文书法 | 二等奖 |
何晓亮 | 二年级 | 李玲 | 英文书法 | 二等奖 |
何雪萍 | 六年级 | 陈平 | 英文书法 | 二等奖 |
何有吉 | 二年级 | 雷蕾 | 英文书法 | 二等奖 |
何雨欣 | 六年级 | 华琳 | 英文书法 | 二等奖 |
何泽平 | 小学组 | 肖莉 | 英文书法 | 二等奖 |
贺婉茹 | 五年级 | 李晶 | 英文书法 | 二等奖 |
贺雨欣 | 六年级 | 兰慧 | 英文书法 | 二等奖 |
侯锦涛 | 五年级 | 杨寰麟 | 英文书法 | 二等奖 |
侯立 | 二年级 | 李玲 | 英文书法 | 二等奖 |
侯露棋 | 六年级 | 刘江 | 英文书法 | 二等奖 |
胡安安 | 五年级 | 郑红雨 | 英文书法 | 二等奖 |
胡涵月 | 四年级 | 徐雪琴 | 英文书法 | 二等奖 |
胡浩楠 | 二年级 | 黄莹 | 英文书法 | 二等奖 |
胡巧马 | 三年级 | 廖芳琼 | 英文书法 | 二等奖 |
胡晓旻 | 四年级 | 余大卫 | 英语书法 | 二等奖 |
胡雨晴 | 五年级 | 焦冷 | 英文书法 | 二等奖 |
胡梓智 | 六年级 | 江国利 | 英语书法 | 二等奖 |
黄菁雯 | 六年级 | 刘江 | 英文书法 | 二等奖 |
黄乐羿 | 五年级 | 马丹璇 | 英文书法 | 二等奖 |
黄力铭 | 三年级 | 关欣 | 英文书法 | 二等奖 |
黄铭蕙 | 五年级 | 覃静兰 | 英文书法 | 二等奖 |
黄琪佳 | 五年级 | 赵晓红 | 英文书法 | 二等奖 |
黄睿镝 | 六年级 | 刘江 | 英文书法 | 二等奖 |
黄夕 | 五年级 | 马丹璇 | 英文书法 | 二等奖 |
黄晓柠 | 三年级 | 肖玲玲 | 英文书法 | 二等奖 |
黄仪 | 四年级 | 贾敏玲 | 英文书法 | 二等奖 |
黄意轩 | 三年级 | 王蓓 | 英文书法 | 二等奖 |
黄玉君 | 二年级 | 黄莹 | 英文书法 | 二等奖 |
江柯影 | 三年级 | 王蓓 | 英文书法 | 二等奖 |
姜维 | 二年级 | 李玲 | 英文书法 | 二等奖 |
姜志炫 | 三年级 | 肖玲玲 | 英文书法 | 二等奖 |
蒋泓俐 | 五年级 | 刘菊蓉 | 英文书法 | 二等奖 |
蒋璟妤 | 四年级 | 赵利纯 | 英文书法 | 二等奖 |
蒋雯娟 | 六年级 | 刘炜 | 英文书法 | 二等奖 |
蒋香华 | 六年级 | 刘江 | 英文书法 | 二等奖 |
蒋艳涛 | 五年级 | 赵晓红 | 英文书法 | 二等奖 |
蒋依璇 | 五年级 | 杨扬 | 英文书法 | 二等奖 |
蒋盈盈 | 二年级 | 徐云霞 | 英文书法 | 二等奖 |
蒋政轩 | 四年级 | 张西鹏 | 英文书法 | 二等奖 |
焦一鸣 | 四年级 | 李蓉 | 英文书法 | 二等奖 |
金肖潇 | 六年级 | 陈平 | 英文书法 | 二等奖 |
金心植 | 二年级 | 张茜 | 英语书法 | 二等奖 |
荆浩伦 | 六年级 | 陈平 | 英文书法 | 二等奖 |
鞠佳沁 | 二年级 | 杨松林 | 英文书法 | 二等奖 |
康莹 | 二年级 | 雷蕾 | 英文书法 | 二等奖 |
康子琪 | 六年级 | 黄春晓 | 英文书法 | 二等奖 |
柯仪婷 | 二年级 | 曾庆华 | 英文书法 | 二等奖 |
赖筱语 | 四年级 | 欧阳志华 | 英文书法 | 二等奖 |
赖泽平 | 二年级 | 曾庆华 | 英文书法 | 二等奖 |
兰与 | 三年级 | 廖芳琼 | 英文书法 | 二等奖 |
蓝思宇 | 四年级 | 诸葛霓 | 英文书法 | 二等奖 |
蓝玉莲 | 六年级 | 黄晓芳 | 英文书法 | 二等奖 |
雷茹雪 | 一年级 | 余洁 | 英文书法 | 二等奖 |
雷晓彤 | 二年级 | 黄莹 | 英文书法 | 二等奖 |
黎灿颖 | 四年级 | 邵伟 | 英文书法 | 二等奖 |
黎雅婷 | 二年级 | 黄莹 | 英文书法 | 二等奖 |
黎子淇 | 四年级 | 欧阳志华 | 英文书法 | 二等奖 |
李飞瑾 | 五年级 | 薛强 | 英语书法 | 二等奖 |
李海璐 | 三年级 | 张亚玲 | 英文书法 | 二等奖 |
李纪娇 | 六年级 | 温丽 | 英文书法 | 二等奖 |
李佳馨 | 五年级 | 汪丝丝 | 英语书法 | 二等奖 |
李家瑭 | 二年级 | 曾庆华 | 英文书法 | 二等奖 |
李婧怡 | 六年级 | 周浪 | 英文书法 | 二等奖 |
李峻贤 | 六年级 | 胡建立 | 英文书法 | 二等奖 |
李柯学 | 六年级 | 周浪 | 英文书法 | 二等奖 |
李可欣 | 三年级 | 杨燕 | 英文书法 | 二等奖 |
李漭蛟 | 五年级 | 张蓉君 | 英文书法 | 二等奖 |
李青松 | 三年级 | 杨燕 | 英文书法 | 二等奖 |
李清 | 五年级 | 马丹璇 | 英文书法 | 二等奖 |
李庆鹏 | 六年级 | 刘炜 | 英文书法 | 二等奖 |
李睿杰 | 四年级 | 余大卫 | 英语书法 | 二等奖 |
李诗霆 | 二年级 | 李玲 | 英文书法 | 二等奖 |
李姝妮 | 四年级 | 施娟 | 英语书法 | 二等奖 |
李思伶 | 三年级 | 陈艳霞 | 英文书法 | 二等奖 |
李溪尧 | 五年级 | 郑红雨 | 英文书法 | 二等奖 |
李心懿 | 五年级 | 关欣 | 英文书法 | 二等奖 |
李星颖 | 二年级 | 杨松林 | 英文书法 | 二等奖 |
李叙函 | 五年级 | 高蓉琼 | 英语书法 | 二等奖 |
李学钰 | 六年级 | 刘菊蓉 | 英文书法 | 二等奖 |
李彦翘 | 三年级 | 潘海卡 | 英文书法 | 二等奖 |
李砚鑫 | 一年级 | 欧阳文宣 | 英文书法 | 二等奖 |
李盈盈 | 四年级 | 关欣 | 英文书法 | 二等奖 |
李永琪 | 五年级 | 高蓉琼 | 英语书法 | 二等奖 |
李宇 | 五年级 | 刘菊蓉 | 英文书法 | 二等奖 |
李玉冰 | 四年级 | 陈尔琪 | 英文书法 | 二等奖 |
李远浩 | 五年级 | 杨扬 | 英文书法 | 二等奖 |
李竺蓓 | 三年级 | 吴蓬本 | 英文书法 | 二等奖 |
李祖豪 | 四年级 | 赵利纯 | 英文书法 | 二等奖 |
梁冠煜 | 二年级 | 曾庆华 | 英文书法 | 二等奖 |
梁嘉倩 | 四年级 | 关欣 | 英文书法 | 二等奖 |
梁建怡 | 二年级 | 李玲 | 英文书法 | 二等奖 |
梁伊晴 | 四年级 | 田烂熳 | 英文书法 | 二等奖 |
廖凌振 | 四年级 | 邵伟 | 英文书法 | 二等奖 |
廖维惟 | 三年级 | 卜锡凤 | 英文书法 | 二等奖 |
廖雪莹 | 五年级 | 马丹璇 | 英文书法 | 二等奖 |
廖梓延 | 二年级 | 黄莹 | 英文书法 | 二等奖 |
林承志 | 二年级 | 曾庆华 | 英文书法 | 二等奖 |
林慧 | 六年级 | 刘炜 | 英文书法 | 二等奖 |
林骏鹏 | 三年级 | 王蓓 | 英文书法 | 二等奖 |
林骏衍 | 三年级 | 肖玲玲 | 英文书法 | 二等奖 |
林龙樊 | 四年级 | 吴予慧 | 英语书法 | 二等奖 |
林伟烨 | 四年级 | 张敏璇 | 英文书法 | 二等奖 |
林希鸿 | 四年级 | 关欣 | 英文书法 | 二等奖 |
林晓彦 | 六年级 | 刘菊蓉 | 英文书法 | 二等奖 |
刘广源 | 二年级 | 黄莹 | 英文书法 | 二等奖 |
刘俊良 | 二年级 | 范梦悦 | 英语书法 | 二等奖 |
刘珂伽 | 六年级 | 雒梵音 | 英语书法 | 二等奖 |
刘巧雪 | 六年级 | 周浪 | 英文书法 | 二等奖 |
刘思澳 | 六年级 | 胡建立 | 英文书法 | 二等奖 |
刘晓筱 | 四年级 | 邵伟 | 英文书法 | 二等奖 |
刘兴雨 | 四年级 | 卜锡凤 | 英文书法 | 二等奖 |
刘洋 | 三年级 | 杨燕 | 英文书法 | 二等奖 |
刘伊阳 | 六年级 | 郭霞 | 英文书法 | 二等奖 |
刘政燊 | 二年级 | 关欣 | 英文书法 | 二等奖 |
刘志航 | 四年级 | 施娟 | 英语书法 | 二等奖 |
龙晖 | 六年级 | 周浪 | 英文书法 | 二等奖 |
卢伯熙 | 四年级 | 欧阳志华 | 英文书法 | 二等奖 |
陆俊屹 | 五年级 | 覃静兰 | 英文书法 | 二等奖 |
陆柯辰 | 六年级 | 陈敏 | 英文书法 | 二等奖 |
陆可儿 | 五年级 | 焦冷 | 英文书法 | 二等奖 |
陆美丹 | 五年级 | 赵晓红 | 英文书法 | 二等奖 |
吕杏杏 | 六年级 | 吴萌 | 英文书法 | 二等奖 |
罗杰珺 | 四年级 | 吴予慧 | 英语书法 | 二等奖 |
罗蔓莎 | 三年级 | 蒋艳辉 | 英文书法 | 二等奖 |
罗毅轩 | 六年级 | 江国利 | 英语书法 | 二等奖 |
马素琪 | 三年级 | 肖玲玲 | 英文书法 | 二等奖 |
马照钧 | 六年级 | 吴萌 | 英文书法 | 二等奖 |
麦景豪 | 三年级 | 肖玲玲 | 英文书法 | 二等奖 |
麦念慈 | 二年级 | 李玲 | 英文书法 | 二等奖 |
麦荣桓 | 四年级 | 赵利纯 | 英文书法 | 二等奖 |
满中舒 | 四年级 | 余大卫 | 英语书法 | 二等奖 |
梅杰勋 | 一年级 | 欧阳文宣 | 英文书法 | 二等奖 |
孟承杰 | 六年级 | 刘菊蓉 | 英文书法 | 二等奖 |
糜波 | 三年级 | 廖芳琼 | 英文书法 | 二等奖 |
缪宛岑 | 四年级 | 余大卫 | 英语书法 | 二等奖 |
莫盛琨 | 五年级 | 马丹璇 | 英文书法 | 二等奖 |
莫梓超 | 四年级 | 欧阳志华 | 英文书法 | 二等奖 |
娜迪娅 | 四年级 | 徐雪琴 | 英文书法 | 二等奖 |
欧万意 | 一年级 | 何熠 | 英文书法 | 二等奖 |
潘琳卓娜 | 六年级 | 陈平 | 英文书法 | 二等奖 |
潘岩 | 三年级 | 湛田甜 | 英文书法 | 二等奖 |
潘怡含 | 五年级 | 焦冷 | 英文书法 | 二等奖 |
潘音竹 | 五年级 | 赵晓红 | 英文书法 | 二等奖 |
庞添添 | 四年级 | 刘菊蓉 | 英文书法 | 二等奖 |
庞怡琳 | 六年级 | 陈平 | 英文书法 | 二等奖 |
彭家烨 | 二年级 | 黄莹 | 英文书法 | 二等奖 |
彭妠妹 | 五年级 | 薛强 | 英语书法 | 二等奖 |
彭馨怡 | 小学组 | 湛田甜 | 英文书法 | 二等奖 |
彭旭阳 | 五年级 | 马丹璇 | 英文书法 | 二等奖 |
彭雨洁 | 四年级 | 余大卫 | 英语书法 | 二等奖 |
彭雨鑫 | 六年级 | 罗文敏 | 英语书法 | 二等奖 |
秦瑞霞 | 五年级 | 覃静兰 | 英文书法 | 二等奖 |
秦薇淇 | 六年级 | 黄春晓 | 英文书法 | 二等奖 |
秦子入 | 一年级 | 陈艳霞 | 英文书法 | 二等奖 |
邱炜翔 | 二年级 | 黄莹 | 英文书法 | 二等奖 |
邱悦 | 四年级 | 陈丽 | 英文书法 | 二等奖 |
任豪坤 | 四年级 | 吴予慧 | 英语书法 | 二等奖 |
任筱萱 | 三年级 | 徐云霞 | 英文书法 | 二等奖 |
尚昱希 | 三年级 | 廖芳琼 | 英文书法 | 二等奖 |
尚云 | 五年级 | 焦冷 | 英文书法 | 二等奖 |
沈悦 | 小学组 | 肖莉 | 英文书法 | 二等奖 |
宋佳霓 | 四年级 | 邵伟 | 英文书法 | 二等奖 |
宋丽睿伊 | 六年级 | 贺秀丽 | 英文书法 | 二等奖 |
宋佩玲 | 五年级 | 薛强 | 英语书法 | 二等奖 |
宋晓莉 | 六年级 | 黄春晓 | 英文书法 | 二等奖 |
宋尧 | 四年级 | 施娟 | 英语书法 | 二等奖 |
苏炳帆 | 三年级 | 宋兰 | 英文书法 | 二等奖 |
苏锐怡 | 二年级 | 李玲 | 英文书法 | 二等奖 |
苏欣怡 | 六年级 | 兰慧 | 英文书法 | 二等奖 |
苏扬 | 小学组 | 肖莉 | 英文书法 | 二等奖 |
孙明 | 四年级 | 李冰冰 | 英文书法 | 二等奖 |
孙榕 | 六年级 | 陈敏 | 英文书法 | 二等奖 |
孙炜 | 六年级 | 杨寰麟 | 英文书法 | 二等奖 |
孙晓云 | 六年级 | 周浪 | 英文书法 | 二等奖 |
孙子宏 | 二年级 | 黄莹 | 英文书法 | 二等奖 |
谭庆龄 | 五年级 | 覃静兰 | 英文书法 | 二等奖 |
谭羽昕 | 四年级 | 施娟 | 英语书法 | 二等奖 |
汤川琦 | 四年级 | 邵伟 | 英文书法 | 二等奖 |
汤永吉 | 六年级 | 陈敏 | 英文书法 | 二等奖 |
唐鸿 | 一年级 | 余洁 | 英文书法 | 二等奖 |
唐吉康 | 六年级 | 温丽 | 英文书法 | 二等奖 |
唐骥 | 四年级 | 蒋艳辉 | 英文书法 | 二等奖 |
唐嘉辰 | 五年级 | 赵晓红 | 英文书法 | 二等奖 |
唐可馨 | 四年级 | 赵利纯 | 英文书法 | 二等奖 |
唐粒钧 | 六年级 | 雒梵音 | 英语书法 | 二等奖 |
唐媚贤 | 六年级 | 黄春晓 | 英文书法 | 二等奖 |
唐斯颖 | 六年级 | 陈敏 | 英文书法 | 二等奖 |
唐婷婷 | 五年级 | 马丹璇 | 英文书法 | 二等奖 |
唐彦杰 | 六年级 | 周浪 | 英文书法 | 二等奖 |
唐正豪 | 四年级 | 赵利纯 | 英文书法 | 二等奖 |
唐倬 | 二年级 | 曾庆华 | 英文书法 | 二等奖 |
唐子清 | 六年级 | 陈敏 | 英文书法 | 二等奖 |
田浩然 | 二年级 | 黄莹 | 英文书法 | 二等奖 |
童圆荐 | 二年级 | 范梦悦 | 英语书法 | 二等奖 |
涂音瑞 | 六年级 | 胡建立 | 英文书法 | 二等奖 |
汪伟婕 | 六年级 | 温丽 | 英文书法 | 二等奖 |
王岑文 | 四年级 | 卜锡凤 | 英文书法 | 二等奖 |
王陈琳 | 一年级 | 余洁 | 英文书法 | 二等奖 |
王菲玉 | 六年级 | 贺秀丽 | 英文书法 | 二等奖 |
王海力 | 四年级 | 吴予慧 | 英语书法 | 二等奖 |
王涵 | 五年级 | 李晶 | 英文书法 | 二等奖 |
王好德 | 六年级 | 温丽 | 英文书法 | 二等奖 |
王晶 | 六年级 | 陈平 | 英文书法 | 二等奖 |
王婧懿 | 二年级 | 杨松林 | 英文书法 | 二等奖 |
王静怡 | 二年级 | 张茜 | 英语书法 | 二等奖 |
王璘润 | 四年级 | 刘莉莉 | 英文书法 | 二等奖 |
王凌波 | 五年级 | 张蓉君 | 英文书法 | 二等奖 |
王麓雅 | 三年级 | 廖芳琼 | 英文书法 | 二等奖 |
王淼 | 六年级 | 周浪 | 英文书法 | 二等奖 |
王绍权 | 六年级 | 胡建立 | 英文书法 | 二等奖 |
王姝睿 | 五年级 | 徐云霞 | 英文书法 | 二等奖 |
王思越 | 二年级 | 张茜 | 英语书法 | 二等奖 |
王玺 | 六年级 | 胡建立 | 英文书法 | 二等奖 |
王兴宇 | 六年级 | 江国利 | 英语书法 | 二等奖 |
王璇 | 三年级 | 吴蓬本 | 英文书法 | 二等奖 |
王瑶 | 三年级 | 王蓓 | 英文书法 | 二等奖 |
王议彬 | 三年级 | 廖芳琼 | 英文书法 | 二等奖 |
王盈 | 二年级 | 张茜 | 英语书法 | 二等奖 |
王雨晴 | 六年级 | 吴萌 | 英文书法 | 二等奖 |
王泽华 | 四年级 | 田烂熳 | 英文书法 | 二等奖 |
王志鸿 | 四年级 | 吴予慧 | 英语书法 | 二等奖 |
王子璇 | 四年级 | 诸葛霓 | 英文书法 | 二等奖 |
韦岱希 | 六年级 | 陈敏 | 英文书法 | 二等奖 |
魏鲡颖 | 五年级 | 薛强 | 英语书法 | 二等奖 |
温楚怡 | 三年级 | 肖玲玲 | 英文书法 | 二等奖 |
文盼 | 三年级 | 吴蓬本 | 英语书法 | 二等奖 |
吴家慧 | 四年级 | 诸葛霓 | 英文书法 | 二等奖 |
吴家铃 | 三年级 | 王蓓 | 英文书法 | 二等奖 |
吴锦南 | 二年级 | 黄莹 | 英文书法 | 二等奖 |
吴思宇 | 六年级 | 华琳 | 英文书法 | 二等奖 |
吴斯文 | 四年级 | 施娟 | 英语书法 | 二等奖 |
吴文佳 | 六年级 | 兰慧 | 英文书法 | 二等奖 |
吴欣蔚 | 三年级 | 杨燕 | 英文书法 | 二等奖 |
夏晓曼 | 三年级 | 吴蓬本 | 英文书法 | 二等奖 |
向寒湘 | 二年级 | 李蓓 | 英文书法 | 二等奖 |
肖传洲 | 五年级 | 薛强 | 英语书法 | 二等奖 |
肖威 | 六年级 | 刘江 | 英文书法 | 二等奖 |
谢俊峰 | 三年级 | 雷蕾 | 英文书法 | 二等奖 |
谢永强 | 四年级 | 余大卫 | 英语书法 | 二等奖 |
熊心雨 | 三年级 | 吴蓬本 | 英文书法 | 二等奖 |
胥知雨 | 五年级 | 汪丝丝 | 英语书法 | 二等奖 |
徐华杰 | 六年级 | 郭霞 | 英文书法 | 二等奖 |
徐嘉盛 | 四年级 | 胡慧敏 | 英文书法 | 二等奖 |
徐俊业 | 三年级 | 王蓓 | 英文书法 | 二等奖 |
徐若盈 | 二年级 | 曾庆华 | 英文书法 | 二等奖 |
徐文婷 | 二年级 | 黄莹 | 英文书法 | 二等奖 |
徐业童 | 四年级 | 欧阳志华 | 英文书法 | 二等奖 |
许欢杰 | 三年级 | 肖玲玲 | 英文书法 | 二等奖 |
许雪龙 | 四年级 | 施娟 | 英语书法 | 二等奖 |
薛紫盈 | 三年级 | 陈艳霞 | 英文书法 | 二等奖 |
闫强 | 六年级 | 罗文敏 | 英语书法 | 二等奖 |
严春洋 | 二年级 | 范梦悦 | 英语书法 | 二等奖 |
严羡欣 | 三年级 | 王蓓 | 英文书法 | 二等奖 |
晏燕 | 五年级 | 李晶 | 英文书法 | 二等奖 |
阳诚艳 | 六年级 | 陈敏 | 英文书法 | 二等奖 |
阳光 | 五年级 | 覃静兰 | 英文书法 | 二等奖 |
杨海洋 | 六年级 | 陈敏 | 英文书法 | 二等奖 |
杨华健 | 四年级 | 张敏璇 | 英文书法 | 二等奖 |
杨迦言 | 四年级 | 张西鹏 | 英文书法 | 二等奖 |
杨娜 | 三年级 | 廖芳琼 | 英文书法 | 二等奖 |
杨茜 | 六年级 | 陈敏 | 英文书法 | 二等奖 |
杨淑雯 | 二年级 | 杨松林 | 英文书法 | 二等奖 |
杨淑媛 | 二年级 | 杨松林 | 英文书法 | 二等奖 |
杨烁涵 | 三年级 | 张亚玲 | 英文书法 | 二等奖 |
杨夏 | 三年级 | 杨 燕 | 英文书法 | 二等奖 |
杨亚超 | 六年级 | 吴萌 | 英文书法 | 二等奖 |
杨业勤 | 二年级 | 湛田甜 | 英文书法 | 二等奖 |
杨钰伶 | 五年级 | 汪丝丝 | 英语书法 | 二等奖 |
仰玥 | 三年级 | 张亚玲 | 英文书法 | 二等奖 |
尧日晨 | 四年级 | 欧阳志华 | 英文书法 | 二等奖 |
叶尔哈布力 | 四年级 | 徐雪琴 | 英文书法 | 二等奖 |
叶丰源 | 六年级 | 林华丽 | 英文书法 | 二等奖 |
叶露 | 四年级 | 李冰冰 | 英文书法 | 二等奖 |
叶天成 | 六年级 | 华琳 | 英文书法 | 二等奖 |
叶雨阳 | 六年级 | 周浪 | 英文书法 | 二等奖 |
易晓蕾 | 三年级 | 徐云霞 | 英文书法 | 二等奖 |
易萱 | 三年级 | 肖玲玲 | 英文书法 | 二等奖 |
殷田浩羽 | 四年级 | 刘岩 | 英文书法 | 二等奖 |
尹诗程 | 四年级 | 卜锡凤 | 英文书法 | 二等奖 |
尹雯 | 二年级 | 杨松林 | 英文书法 | 二等奖 |
尤睿雯 | 六年级 | 陈平 | 英文书法 | 二等奖 |
于晓栋 | 五年级 | 祝海鹰 | 英文书法 | 二等奖 |
余彩瞳 | 四年级 | 刘菊蓉 | 英文书法 | 二等奖 |
余瀚荣 | 四年级 | 余大卫 | 英语书法 | 二等奖 |
余济辰 | 四年级 | 刘岩 | 英文书法 | 二等奖 |
余金华 | 一年级 | 何熠 | 英文书法 | 二等奖 |
余姝颖 | 四年级 | 邵伟 | 英文书法 | 二等奖 |
喻茹雪 | 五年级 | 高蓉琼 | 英语书法 | 二等奖 |
袁嘉璇 | 六年级 | 贺秀丽 | 英文书法 | 二等奖 |
曾永康 | 五年级 | 薛强 | 英语书法 | 二等奖 |
曾钰婷 | 六年级 | 刘炜 | 英文书法 | 二等奖 |
张奥博 | 六年级 | 陈敏 | 英文书法 | 二等奖 |
张冰清 | 三年级 | 廖芳琼 | 英文书法 | 二等奖 |
张骋昊 | 二年级 | 曾庆华 | 英文书法 | 二等奖 |
张豪 | 二年级 | 李玲 | 英文书法 | 二等奖 |
张浩然 | 五年级 | 汪丝丝 | 英语书法 | 二等奖 |
张季枫 | 四年级 | 李佳辰 | 英文书法 | 二等奖 |
张佳鑫 | 二年级 | 李蓓 | 英文书法 | 二等奖 |
张嘉贝 | 一年级 | 余洁 | 英文书法 | 二等奖 |
张君韬 | 四年级 | 李蓉 | 英文书法 | 二等奖 |
张骏杰 | 三年级 | 肖玲玲 | 英文书法 | 二等奖 |
张梦洋 | 六年级 | 吴萌 | 英文书法 | 二等奖 |
张容 | 三年级 | 王蓓 | 英文书法 | 二等奖 |
张诗宇 | 五年级 | 曾喜容 | 英文书法 | 二等奖 |
张思哲 | 五年级 | 杨扬 | 英文书法 | 二等奖 |
张婷婷 | 六年级 | 温丽 | 英文书法 | 二等奖 |
张桐菲 | 二年级 | 张茜 | 英语书法 | 二等奖 |
张伟怡 | 五年级 | 徐洪彬 | 英文书法 | 二等奖 |
张馨文 | 四年级 | 刘莉莉 | 英文书法 | 二等奖 |
张炎 | 六年级 | 黄晓芳 | 英文书法 | 二等奖 |
张瑶 | 四年级 | 施娟 | 英语书法 | 二等奖 |
张易航 | 二年级 | 范梦悦 | 英语书法 | 二等奖 |
张渝川 | 三年级 | 蒋艳辉 | 英文书法 | 二等奖 |
张毓苗 | 二年级 | 黄莹 | 英文书法 | 二等奖 |
张喆 | 六年级 | 陈平 | 英文书法 | 二等奖 |
张震震 | 四年级 | 刘岩 | 英文书法 | 二等奖 |
章铭江 | 六年级 | 林华丽 | 英文书法 | 二等奖 |
赵晨越 | 四年级 | 李蓉 | 英文书法 | 二等奖 |
赵静睿 | 二年级 | 杨松林 | 英文书法 | 二等奖 |
赵文景 | 二年级 | 徐云霞 | 英文书法 | 二等奖 |
赵奕淇 | 五年级 | 郑红雨 | 英文书法 | 二等奖 |
赵于舒 | 四年级 | 刘岩 | 英文书法 | 二等奖 |
赵瑜 | 六年级 | 刘炜 | 英文书法 | 二等奖 |
赵元植 | 四年级 | 张西鹏 | 英文书法 | 二等奖 |
赵越 | 六年级 | 黄春晓 | 英文书法 | 二等奖 |
郑都 | 四年级 | 施娟 | 英语书法 | 二等奖 |
郑亮 | 四年级 | 张伊辉 | 英文书法 | 二等奖 |
郑艳芳 | 三年级 | 肖玲玲 | 英文书法 | 二等奖 |
郑迤天 | 二年级 | 黄莹 | 英文书法 | 二等奖 |
周芳如 | 六年级 | 陈敏 | 英文书法 | 二等奖 |
周豪 | 五年级 | 雷蕾 | 英文书法 | 二等奖 |
周嘉凝 | 六年级 | 华琳 | 英文书法 | 二等奖 |
周聚丰 | 四年级 | 刘菊蓉 | 英文书法 | 二等奖 |
周淇 | 五年级 | 薛强 | 英语书法 | 二等奖 |
周倩 | 五年级 | 雷蕾 | 英文书法 | 二等奖 |
周天悦 | 二年级 | 范梦悦 | 英语书法 | 二等奖 |
周文丽 | 六年级 | 刘菊蓉 | 英文书法 | 二等奖 |
周宇宏 | 四年级 | 施娟 | 英语书法 | 二等奖 |
周宇洋 | 五年级 | 徐洪彬 | 英文书法 | 二等奖 |
周之绚 | 二年级 | 范梦悦 | 英语书法 | 二等奖 |
周紫光 | 五年级 | 马丹璇 | 英文书法 | 二等奖 |
朱嘉宜 | 四年级 | 陈尔琪 | 英文书法 | 二等奖 |
朱杰 | 四年级 | 李冰冰 | 英文书法 | 二等奖 |
朱庭萱 | 六年级 | 刘江 | 英文书法 | 二等奖 |
朱志妍 | 三年级 | 吴蓬本 | 英文书法 | 二等奖 |
庄源 | 小学组 | 肖莉 | 英文书法 | 二等奖 |
邹景光 | 四年级 | 张西鹏 | 英文书法 | 二等奖 |
邹君麟 | 四年级 | 湛田甜 | 英文书法 | 二等奖 |
邹晟玮 | 六年级 | 陈敏 | 英文书法 | 二等奖 |
邹婉妮 | 二年级 | 张茜 | 英语书法 | 二等奖 |
邹莹 | 二年级 | 雷蕾 | 英文书法 | 二等奖 |
走家裕 | 一年级 | 何熠 | 英文书法 | 二等奖 |
祖米拉 | 六年级 | 胡建立 | 英文书法 | 二等奖 |
左乾坤 | 六年级 | 温丽 | 英文书法 | 二等奖 |
联系电话:
027-88324123
关注微信
Copyright ©2008-2019 by www.fyxxwb.com All Rights Reserved 公网备案42010602000808 鄂ICP备17005830号-2
本网版权归枫叶新希望教育所有,未经书面授权禁止转载使用
地址:武汉市武昌和平大道三角路恒大世纪广场4309室 联系电话:027-8832 4123 邮箱:xwbqgds@126.com
Copyright ©2008-2019 by www.fyxxwb.com All Rights Reserved 公网备案42010602000808
本网版权归枫叶新希望教育所有,未经书面授权禁止转载使用
地址:武汉市武昌和平大道三角路恒大世纪广场4309室
联系电话:027-8832 4123
邮箱:xwbqgds@126.com