第19届中文写作获奖名单【遂宁外小】
更新时间:19-09-28 | 作者:枫叶新希望杯 | 点击量: | 来源:枫叶新希望杯
第19届枫叶新希望杯中文写作获奖名单
【遂宁外小】
姓名 |
年级 |
作品 |
奖项 |
廖逸臣 |
二年级 |
给妈妈的一封信 |
一等奖 |
熊芮嘉 |
二年级 |
感恩老师 |
一等奖 |
蒲提树 |
二年级 |
有点“吵”的公开课 |
二等奖 |
王 迪 |
二年级 |
精彩的团体操表演 |
三等奖 |
钱思旭 |
二年级 |
我的文具盒 |
三等奖 |
罗浩然 |
四年级 |
我的家乡 |
一等奖 |
陈嬿西 |
四年级 |
我最熟悉的人 |
一等奖 |
林钰捷 |
四年级 |
愉快的寒假生活 |
一等奖 |
卜宣登 |
四年级 |
未来的自行车 |
一等奖 |
黄晨航 |
四年级 |
陶盘子和铁盘子 |
一等奖 |
赖泓丞 |
四年级 |
笔和纸 |
一等奖 |
张一墨 |
四年级 |
乌鸦和狐狸(后续) |
一等奖 |
王思予 |
四年级 |
小狮子找朋友 |
一等奖 |
许馨尹 |
四年级 |
未来的鞋子 |
一等奖 |
蒋浩 |
四年级 |
可爱的小松鼠 |
一等奖 |
唐钰豪 |
四年级 |
未来的桥 |
一等奖 |
蒋思妍 |
四年级 |
快乐的暑假 |
一等奖 |
陈迈 |
四年级 |
云南之旅 |
一等奖 |
伍宸萱 |
四年级 |
美丽的富士山 |
一等奖 |
袁源 |
四年级 |
同音转换器 |
一等奖 |
周芯羊 |
四年级 |
游蜀南竹海 |
一等奖 |
冉小呈 |
四年级 |
未来之城 |
一等奖 |
蒋思源 |
四年级 |
未来的学校 |
一等奖 |
丁诗朗 |
四年级 |
神奇的裙子 |
一等奖 |
吴汶骏 |
四年级 |
小狗“帅帅” |
一等奖 |
刘诗韵 |
四年级 |
美丽的妈妈 |
一等奖 |
董力萌 |
四年级 |
赏花圣地 |
一等奖 |
王佳宇 |
四年级 |
我的一家 |
一等奖 |
郭栋梁 |
四年级 |
猫和狗的故事 |
一等奖 |
蒋雨妍 |
四年级 |
第一次做饭 |
一等奖 |
李俊奇 |
四年级 |
游泳冠军 |
一等奖 |
李俊桦 |
四年级 |
我家的小喵 |
一等奖 |
申米锴 |
四年级 |
未来的衣服 |
一等奖 |
唐相炜 |
四年级 |
第一次钓鱼 |
一等奖 |
李璐辰 |
四年级 |
迷人的圣莲岛 |
一等奖 |
阳臣峰 |
四年级 |
火星逛超市 |
一等奖 |
朱韵筑 |
四年级 |
中国死海 |
一等奖 |
彭展鸿 |
四年级 |
景色旖旎的圣莲岛 |
一等奖 |
吕梓伶 |
四年级 |
写给二十年后的自己 |
一等奖 |
卢子言 |
四年级 |
钓鱼 |
一等奖 |
胡邦杰 |
四年级 |
童年的酸甜苦辣 |
一等奖 |
姚俊笙 |
四年级 |
我的家乡—遂宁 |
一等奖 |
张雨涵 |
四年级 |
我家的“调皮鬼” |
一等奖 |
刘鸿辉 |
四年级 |
灵泉寺 |
一等奖 |
姜悠然 |
四年级 |
惹人喜欢的妹妹 |
一等奖 |
陈雨萱 |
四年级 |
与众不同的乡村生活 |
一等奖 |
龙子涵 |
四年级 |
最美天意谷 |
一等奖 |
冯俊杰 |
四年级 |
阅读点亮人生 |
一等奖 |
黄子轩 |
四年级 |
未来的客机 |
二等奖 |
黄子一 |
四年级 |
快乐的寒假生活 |
二等奖 |
梁博滔 |
四年级 |
未来的鞋子 |
二等奖 |
郭辰喻 |
四年级 |
未来的超市 |
二等奖 |
江婷 |
四年级 |
快乐的寒假生活 |
二等奖 |
郭奕含 |
四年级 |
未来的家 |
二等奖 |
鞠明翰 |
四年级 |
我的寒假生活 |
二等奖 |
张轶然 |
四年级 |
快乐的寒假生活 |
二等奖 |
陈梦琪 |
四年级 |
未来的服装店 |
二等奖 |
卿程 |
四年级 |
勇敢的小袋鼠乐乐 |
二等奖 |
杨雅涵 |
四年级 |
青城山 |
二等奖 |
陈子浩 |
四年级 |
小老鼠和小狮子 |
二等奖 |
张燮轩 |
四年级 |
一件小事 |
二等奖 |
王婧涵 |
四年级 |
谁最厉害 |
二等奖 |
谢翊铭 |
四年级 |
感恩的小鸭子 |
二等奖 |
郑梓歆 |
四年级 |
时钟和电子表 |
二等奖 |
苏玟文 |
四年级 |
一件小事 |
二等奖 |
陈欣妍 |
四年级 |
美丽的校园 |
二等奖 |
王思菡 |
四年级 |
圣莲岛之美 |
二等奖 |
代汉民 |
四年级 |
未来的遂宁 |
二等奖 |
龙文博 |
四年级 |
童年趣事 |
二等奖 |
李铭宇 |
四年级 |
寒假趣事 |
二等奖 |
陈俊霖 |
四年级 |
未来的车子 |
二等奖 |
冯敬 |
四年级 |
可敬的爷爷 |
二等奖 |
杨舒桐 |
四年级 |
风光无限的圣莲岛 |
二等奖 |
杨棚媛 |
四年级 |
三峡之旅 |
二等奖 |
胡峻铭 |
四年级 |
善良的妈妈 |
二等奖 |
余凤瑾 |
四年级 |
糖果公园 |
二等奖 |
胡渝佳 |
四年级 |
我最熟悉的人 |
二等奖 |
银乐皓 |
四年级 |
我的老师 |
二等奖 |
覃泓都 |
四年级 |
神奇的汽车 |
二等奖 |
段禹含 |
四年级 |
未来的世界 |
二等奖 |
郑景升 |
四年级 |
妈妈的背影 |
二等奖 |
钟樟一 |
四年级 |
我的爱好 |
二等奖 |
李振邦 |
四年级 |
防护服 |
二等奖 |
王梓渝 |
四年级 |
新型教室 |
二等奖 |
刘思韩 |
四年级 |
卓筒赏花季 |
二等奖 |
梁曦媛 |
四年级 |
我的妹妹 |
二等奖 |
代雅鑫 |
四年级 |
春天的联盟河畔 |
二等奖 |
衡幽兰 |
四年级 |
美丽的圣莲岛 |
二等奖 |
衡柘涵 |
四年级 |
我的妹妹 |
二等奖 |
刘佳仪 |
四年级 |
我最喜爱的大熊猫 |
二等奖 |
肖尧舜禹 |
四年级 |
黄果树瀑布 |
二等奖 |
青馨 |
四年级 |
天鹅湖 |
二等奖 |
陈上妍 |
四年级 |
冬 |
二等奖 |
陈妞妞 |
四年级 |
厨房里的吵闹声 |
二等奖 |
郭媛媛 |
四年级 |
未来的校园 |
二等奖 |
何佳雨 |
四年级 |
美丽的圣莲岛 |
二等奖 |
李浩轩 |
四年级 |
我最喜欢的小鸡 |
二等奖 |
陈子航 |
四年级 |
第一次骑车 |
二等奖 |
舒梓胤 |
四年级 |
我的同学 |
二等奖 |
查奕韩 |
四年级 |
我是舞蹈家 |
二等奖 |
张鑫宇 |
四年级 |
第一次下厨 |
二等奖 |
邓宇欣 |
四年级 |
我的弟弟 |
二等奖 |
郑椀月 |
四年级 |
保尔——心中的明灯 |
二等奖 |
潘芷柽 |
四年级 |
第一次游泳 |
二等奖 |
熊汐铭 |
四年级 |
中国死海 |
二等奖 |
吴煜宸 |
四年级 |
拼积木 |
二等奖 |
蒲世喻 |
四年级 |
文具王国的奇妙舞会 |
二等奖 |
夏鑫妍 |
四年级 |
梦里的校园 |
二等奖 |
张钰彤 |
四年级 |
我的妹妹 |
二等奖 |
李卓寰 |
四年级 |
教室里那些事 |
二等奖 |
杨浩俊 |
四年级 |
美丽的家乡 |
二等奖 |
唐浩峰 |
四年级 |
奇妙的数字世界 |
二等奖 |
向昊宇 |
四年级 |
多彩暑假意味长 |
二等奖 |
陈星如 |
四年级 |
小壁虎借尾巴 |
二等奖 |
龙丹涵 |
四年级 |
我爱你,广德寺 |
二等奖 |
周文彬 |
四年级 |
有趣的滑雪之旅 |
二等奖 |
周语蝶 |
四年级 |
“小黑蚊子” |
二等奖 |
陈咯羲 |
四年级 |
圣莲四季美 |
二等奖 |
陈籽伊 |
四年级 |
第一次煮饭 |
二等奖 |
王雪听 |
四年级 |
我爱家乡美 |
二等奖 |
吕泽鑫 |
四年级 |
圣莲岛 |
三等奖 |
尹粒仲 |
四年级 |
我最熟悉的人 |
三等奖 |
张丽琬 |
四年级 |
我最熟悉的人 |
三等奖 |
高雨辰 |
四年级 |
我最熟悉的人 |
三等奖 |
黄子麟 |
四年级 |
放风筝 |
三等奖 |
代静思 |
四年级 |
爷爷 |
三等奖 |
周紫轩 |
四年级 |
我最熟悉的人 |
三等奖 |
严泽宇 |
四年级 |
一件有意义的事 |
三等奖 |
陈欣怡 |
四年级 |
一件有趣的事 |
三等奖 |
张诗涵 |
四年级 |
快乐的寒假生活 |
三等奖 |
罗慧怡 |
四年级 |
我最熟悉的人 |
三等奖 |
张欣怡 |
四年级 |
快乐的寒假生活 |
三等奖 |
段禹存 |
四年级 |
美丽的圣莲岛 |
三等奖 |
麻皓轩 |
四年级 |
狐狸和老虎 |
三等奖 |
何沅金 |
四年级 |
惊险的寒假生活 |
三等奖 |
杨浩宇 |
四年级 |
一件淘气的事 |
三等奖 |
王玥骄 |
四年级 |
铅笔和钢笔 |
三等奖 |
李林 |
四年级 |
大灰狼和小兔的故事 |
三等奖 |
裴蓓 |
四年级 |
森林的化装舞会 |
三等奖 |
李皖川 |
四年级 |
观音圣地——灵泉寺 |
三等奖 |
龙芷涵 |
四年级 |
钢笔和铅笔的故事 |
三等奖 |
李韬 |
四年级 |
兴趣多的我 |
三等奖 |
陈一鸣 |
四年级 |
天福万象 |
三等奖 |
王俊杰 |
四年级 |
箱子和柜子 |
三等奖 |
焦欣妍 |
四年级 |
暑假生活 |
三等奖 |
胥子鑫 |
四年级 |
太阳和雨 |
三等奖 |
宋文钦 |
四年级 |
知识就是食物 |
三等奖 |
黄辉 |
四年级 |
金毛 |
三等奖 |
陶芷涵 |
四年级 |
我的杨老师 |
三等奖 |
唐雨欣 |
四年级 |
美丽的夏天 |
三等奖 |
李鑫涟 |
四年级 |
未来的房子 |
三等奖 |
陈施妘 |
四年级 |
我的同学 |
三等奖 |
刘芯宏 |
四年级 |
学骑自行车 |
三等奖 |
吕蓓璇 |
四年级 |
“烦人”的保安 |
三等奖 |
杨振 |
四年级 |
新型汽车 |
三等奖 |
拓沐汐 |
四年级 |
爱搞恶作剧的妹妹 |
三等奖 |
周子琪 |
四年级 |
家乡的圣莲岛 |
三等奖 |
王婧 |
四年级 |
我的小弟弟 |
三等奖 |
胡清 |
四年级 |
美丽的家乡 |
三等奖 |
徐六顺 |
四年级 |
愉快的寒假生活 |
三等奖 |
胡磊 |
四年级 |
美丽的四面公园 |
三等奖 |
杜杨 |
四年级 |
和奶奶一起 |
三等奖 |
陈飞序 |
四年级 |
美丽的圣莲岛 |
三等奖 |
王梓俊 |
四年级 |
学游泳 |
三等奖 |
胡恩铭 |
四年级 |
我爱我的家乡 |
三等奖 |
何亭嘉 |
四年级 |
第一次烧烤 |
三等奖 |
冯晨宇 |
四年级 |
童年趣事 |
三等奖 |
黄子骞 |
四年级 |
美丽的圣莲岛 |
三等奖 |
饶鸿林 |
四年级 |
乡村风光 |
三等奖 |
唐梓轩 |
四年级 |
鞋 |
三等奖 |
舒梓涵 |
四年级 |
山东日照之旅 |
三等奖 |
彭可馨 |
四年级 |
乐极生悲 |
三等奖 |
唐润择 |
四年级 |
未来的学校 |
三等奖 |
邓雨婷 |
四年级 |
如诗如画的圣莲岛 |
三等奖 |
唐钏力 |
四年级 |
多变的笔 |
三等奖 |
陈淼 |
四年级 |
我们的好帮手“找寻宝” |
三等奖 |
王浩然 |
四年级 |
美丽的凤凰山 |
三等奖 |
唐祺皓 |
四年级 |
愉快的寒假 |
三等奖 |
李奕霖 |
四年级 |
假期生活 |
三等奖 |
王智宸 |
四年级 |
未来的汽车 |
三等奖 |
王煜晟 |
四年级 |
母爱 |
三等奖 |
彭 俊 |
四年级 |
可爱的小狗 |
三等奖 |
刘 桓 |
四年级 |
神奇的汽车 |
三等奖 |
梁莘明 |
四年级 |
未来的房子 |
三等奖 |
廖芮林 |
四年级 |
可乐鸡翅 |
三等奖 |
席雯莉 |
四年级 |
我的妈妈 |
三等奖 |
何凯妮 |
四年级 |
黄果树大瀑布 |
三等奖 |
黄欣怡 |
四年级 |
古怪的猫咪 |
三等奖 |
张茂杰 |
四年级 |
高贵的牡丹 |
三等奖 |
赵晨 |
四年级 |
小狗“土豆” |
三等奖 |
刘谋宇 |
四年级 |
一件快乐的事 |
三等奖 |
周圣枥嵘 |
四年级 |
我亲爱的老师 |
三等奖 |
刘童雅怡 |
四年级 |
紫竹公园 |
三等奖 |
米彦璐 |
四年级 |
神奇的九寨沟 |
三等奖 |
闵鑫锐 |
四年级 |
未来的西瓜 |
三等奖 |
刘松杨 |
四年级 |
暑假之旅 |
三等奖 |
邓涵 |
四年级 |
圣莲岛 |
三等奖 |
张洪涛 |
四年级 |
我学会了滑冰 |
三等奖 |
邹佩洋 |
四年级 |
美丽的圣莲岛 |
三等奖 |
杨弋畅 |
四年级 |
滑雪的乐趣 |
三等奖 |
刘庭宇 |
四年级 |
梦游水果星球 |
三等奖 |
付瑜 |
四年级 |
美丽的青城山 |
三等奖 |
王玺岳 |
四年级 |
穿越 |
三等奖 |
黄筱冉 |
四年级 |
我的好朋友 |
三等奖 |
刘可儿 |
四年级 |
美丽的灵泉寺 |
三等奖 |
毛凌曦 |
四年级 |
我的课余生活 |
三等奖 |
庆芯余 |
四年级 |
我的辅导老师 |
三等奖 |
唐诗源 |
四年级 |
多功能书包 |
三等奖 |
何康宇 |
四年级 |
美丽的观音湖 |
三等奖 |
周丽茹 |
四年级 |
包饺子 |
三等奖 |
刘睿泽 |
四年级 |
“狡猾”的老师 |
三等奖 |
但雨辰 |
四年级 |
拔牙 |
三等奖 |
张浩宇 |
四年级 |
小动物们的运动会 |
三等奖 |
代雅锌 |
四年级 |
家乡的春天 |
三等奖 |
代可依 |
四年级 |
我的奶奶 |
三等奖 |
潘语冰 |
四年级 |
海螺沟之旅 |
三等奖 |
廖伯洋 |
四年级 |
有趣的寒假生活 |
三等奖 |
吴雅轩 |
四年级 |
难忘的一天 |
三等奖 |
古盛菱 |
四年级 |
我的姐姐 |
三等奖 |
唐浚超 |
四年级 |
未来世界 |
三等奖 |
吴致豪 |
四年级 |
春游天福万象 |
三等奖 |
冯郁茗 |
四年级 |
我的家乡 |
三等奖 |
冯意 |
四年级 |
自大的蚊子 |
三等奖 |
文梓鉴 |
四年级 |
形影不离的朋友 |
三等奖 |
蒋逸轩 |
四年级 |
亲爱的老师 |
三等奖 |
杨嘉峻 |
四年级 |
家乡的圣莲岛 |
三等奖 |
冯媛 |
四年级 |
放烟花的快乐 |
三等奖 |
梁咏霏 |
四年级 |
左一步,右一步 |
三等奖 |
徐思淇 |
四年级 |
家乡的橘子 |
三等奖 |
向萱 |
四年级 |
寻宝之旅 |
三等奖 |
李智颖 |
四年级 |
一起来放孔明灯 |
三等奖 |
李怡娇 |
四年级 |
可爱的表妹 |
三等奖 |
韩萱 |
四年级 |
美人鱼 |
三等奖 |
钟若文 |
四年级 |
中国死海一日游 |
三等奖 |
余思琪 |
四年级 |
小花鹿买梦 |
三等奖 |
杨雨嘉 |
四年级 |
我的春节我的年 |
三等奖 |
唐俊杰 |
五年级 |
圣灵山大溶洞 |
一等奖 |
魏可 |
五年级 |
古城西安 |
一等奖 |
马艺嘉 |
五年级 |
独特的龙凤古镇 |
一等奖 |
郭诗绮 |
五年级 |
学游泳 |
一等奖 |
邓皓元 |
五年级 |
美丽的苏马荡 |
一等奖 |
黄洪鑫 |
五年级 |
暑假见闻 |
一等奖 |
黄泓茗 |
五年级 |
贵州行 |
二等奖 |
彭阳 |
五年级 |
三国演义读后感 |
二等奖 |
李明宇 |
五年级 |
一位中国巨星的爱 |
二等奖 |
黄怡轩 |
五年级 |
20年后回故乡 |
二等奖 |
蒋彦琪 |
五年级 |
四季印象 |
二等奖 |
廖菲翔 |
五年级 |
我家的小乌龟 |
二等奖 |
李佳明 |
五年级 |
我这个胆小鬼 |
二等奖 |
唐浩然 |
五年级 |
云南——抚仙湖之旅 |
二等奖 |
席嘉芮 |
五年级 |
水上乐园漂流记 |
二等奖 |
娄博程 |
五年级 |
遂宁的落日 |
三等奖 |
陈烯莱 |
五年级 |
清莱游记 |
三等奖 |
胡晨曦 |
五年级 |
让时间静止两小时 |
三等奖 |
周唐雨轩 |
五年级 |
我变成了老师 |
三等奖 |
潘铭岩 |
五年级 |
读一只猎雕的遭遇有感 |
三等奖 |
陈祝鑫 |
五年级 |
暑假趣闻 |
三等奖 |
李忻瞳 |
五年级 |
春的气息 |
三等奖 |
李怡葭 |
五年级 |
敢于认错 |
三等奖 |
吕彦宏 |
五年级 |
假期趣闻 |
三等奖 |
刘轩昂 |
五年级 |
我敬佩的一个人 |
三等奖 |
王柳铭 |
六年级 |
温暖的旅程 |
一等奖 |
陈正行 |
六年级 |
留下榜样在心中 |
一等奖 |
陈茜 |
六年级 |
孵蛋记 |
一等奖 |
李林鸿 |
六年级 |
网络的利与弊 |
一等奖 |
刘荣之 |
六年级 |
只能靠自己 |
一等奖 |
丁佳源 |
六年级 |
感谢失败 |
二等奖 |
张铭伟 |
六年级 |
成功之花 |
二等奖 |
唐瑞 |
六年级 |
微笑的力量 |
二等奖 |
卢奕杭 |
六年级 |
我要努力尝试 |
二等奖 |
秦邦睿 |
六年级 |
那次我体会到了成功的滋味 |
二等奖 |
李安然 |
六年级 |
大自然的启示 |
二等奖 |
卢杨 |
六年级 |
致未来的自己 |
二等奖 |
杨璐 |
六年级 |
童年趣事 |
二等奖 |
龙俊岑 |
六年级 |
难忘的春节 |
二等奖 |
李鑫源 |
六年级 |
中华上下五千年读后感 |
二等奖 |
王弋峻兮 |
六年级 |
难忘的桃花源 |
三等奖 |
陈嘉涵 |
六年级 |
专注于学习 |
三等奖 |
秦健 |
六年级 |
开在心田上的花 |
三等奖 |
刘钊昊 |
六年级 |
难忘的一个人 |
三等奖 |
曹羽萱 |
六年级 |
但留“诚实”在人间 |
三等奖 |
何荣铮 |
六年级 |
那一刻,我心存感激 |
三等奖 |
唐霖 |
六年级 |
我读懂了同学的关爱 |
三等奖 |
何畅 |
六年级 |
留下幸福在心中 |
三等奖 |
罗浩文 |
六年级 |
网鱼 |
三等奖 |
林洪正 |
六年级 |
我读懂了妈妈的唠叨 |
三等奖 |
唐语 |
六年级 |
中华上下五千年读后感 |
三等奖 |