第19届数学手抄报获奖名单【华南碧桂园学校】
更新时间:19-09-27 | 作者:枫叶新希望杯 | 点击量: | 来源:枫叶新希望杯
第19届枫叶新希望杯数学手抄报获奖名单
【华南碧桂园学校】
姓名 |
年级 |
作品名 |
奖项 |
张心乔 |
三年级 |
趣味数学 |
一等奖 |
朱萱仪 |
三年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
刘羽涵 |
三年级 |
感受摩擦力 |
一等奖 |
吴静诗 |
三年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
韩家龙 |
三年级 |
数学城堡 |
一等奖 |
郝馨晴 |
三年级 |
趣味数学 |
一等奖 |
梁婧 |
三年级 |
数独 |
一等奖 |
吴金霖 |
三年级 |
趣味数学 |
一等奖 |
蔡涵伊 |
三年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
沈钟妮 |
三年级 |
数学天地 |
二等奖 |
向辰轩 |
三年级 |
科普天地 |
二等奖 |
黄恩慧 |
三年级 |
数学中的乐趣 |
二等奖 |
王皓熙 |
三年级 |
科学世界 |
二等奖 |
汤嘉禾 |
三年级 |
趣味数学 |
二等奖 |
周宇彬 |
三年级 |
快乐数学 |
二等奖 |
曾梓晋 |
三年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
苏梓萱 |
三年级 |
数学小报 |
二等奖 |
池芃乐 |
三年级 |
数学王国 |
二等奖 |
李紫嘉 |
三年级 |
趣味数学 |
二等奖 |
王乐仪 |
三年级 |
数学花园 |
二等奖 |
陈黄琳 |
三年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
吴静怡 |
三年级 |
趣味数学 |
三等奖 |
邹嘉璐 |
三年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
刘燕桦 |
三年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
欧咪佳 |
三年级 |
趣味数学 |
三等奖 |
马瑞媛 |
三年级 |
我们爱科学 |
三等奖 |
胡晴雯 |
三年级 |
数学手抄报 |
三等奖 |
林子谊 |
三年级 |
数学岛 |
三等奖 |
骆嘉熙 |
三年级 |
数学王国 |
三等奖 |
潘月兮 |
三年级 |
数学天地 |
三等奖 |
陈宣瑜 |
三年级 |
奇幻科学 |
三等奖 |
黄婧雅 |
三年级 |
数学谜语 |
三等奖 |
吴语桐 |
三年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
张珞珈 |
三年级 |
几何图形 |
三等奖 |
黄钰葶 |
三年级 |
趣味数学 |
三等奖 |
杨宸熙 |
三年级 |
趣味数学 |
三等奖 |
梅均豪 |
五年级 |
数学天地 |
一等奖 |
陈曦潼 |
五年级 |
奇妙数学 |
一等奖 |
董羿辰 |
五年级 |
数学王国 |
一等奖 |
王荥玥 |
五年级 |
数学天地 |
一等奖 |
叶明宇 |
五年级 |
趣味数学 |
二等奖 |
张悠然 |
五年级 |
快乐数学 |
二等奖 |
黄馨然 |
五年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
邵文宣 |
五年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
胡末 |
五年级 |
科普王朝 |
二等奖 |
王子丞 |
五年级 |
数学天地 |
三等奖 |
张玥馨 |
五年级 |
数学之国 |
三等奖 |
祝熙如 |
五年级 |
快乐数学 |
三等奖 |
邓锐琪 |
五年级 |
趣味数学 |
三等奖 |
曾亦霖 |
六年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
何嘉怡 |
六年级 |
数学小驿站 |
一等奖 |
徐可佳 |
六年级 |
科技创新报 |
一等奖 |
王婧 |
六年级 |
快乐数学 |
一等奖 |
吕雨茗 |
六年级 |
数学天地 |
一等奖 |
曾亦霏 |
六年级 |
走进数学世界 |
二等奖 |
周妤童 |
六年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
朱睿 |
六年级 |
数学天地 |
二等奖 |
陈美企 |
六年级 |
数学小报 |
二等奖 |
邓子玉 |
六年级 |
数学世界 |
二等奖 |
宜嘉怡 |
六年级 |
科技创新报 |
二等奖 |
黄月琳 |
六年级 |
趣味数学 |
二等奖 |
杨嘉慧 |
六年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
袁晨曦 |
六年级 |
数学天地 |
三等奖 |
崔慧贤 |
六年级 |
趣味数学 |
三等奖 |
刘斯羽 |
六年级 |
数学天堂 |
三等奖 |
张亦琳 |
六年级 |
奇妙数学的小天地 |
三等奖 |
朱俊名 |
六年级 |
走进数学 |
三等奖 |
罗泺怡 |
六年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
梁绮婷 |
六年级 |
数学天地 |
三等奖 |
林家琪 |
四年级 |
科学报 |
一等奖 |
聂煜宸 |
四年级 |
数学天地 |
一等奖 |
胡晴格 |
四年级 |
数学园 |
一等奖 |
蔡禾雨轩 |
四年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
郭金涛 |
四年级 |
趣味数学 |
一等奖 |
刘紫莟 |
四年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
杨韵楠 |
四年级 |
我爱数学 |
一等奖 |
汤逸晴 |
四年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
张芷宁 |
四年级 |
趣味数学 |
一等奖 |
宫唯尔 |
四年级 |
科技报 |
一等奖 |
杨惠璇 |
四年级 |
趣味数学 |
二等奖 |
蔡依洋 |
四年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
张俪苧 |
四年级 |
科学小天地 |
二等奖 |
黄相宜 |
四年级 |
数学天地 |
二等奖 |
朴睿林 |
四年级 |
数学小报 |
二等奖 |
何璟缦 |
四年级 |
举一反三 |
二等奖 |
宫唯尓 |
四年级 |
数学报 |
二等奖 |
马佳怡 |
四年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
刘雅轩 |
四年级 |
欢乐数学 |
三等奖 |
陈玺然 |
四年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
薛汀蔚 |
四年级 |
数学王国 |
三等奖 |
陈卓琳 |
四年级 |
趣味数学 |
三等奖 |
应希蓝 |
四年级 |
数学天地 |
三等奖 |
梁梓轩 |
四年级 |
数学一角 |
三等奖 |
曾子涵 |
四年级 |
数学王国 |
三等奖 |
王子洋 |
四年级 |
科学小报 |
三等奖 |
杨小愚 |
四年级 |
小数王国 |
三等奖 |
伍晨菲 |
四年级 |
数学王国 |
三等奖 |
刘子涵 |
四年级 |
数学圣地 |
三等奖 |
卢胜凡 |
四年级 |
数学天地 |
三等奖 |