第18届数学手抄报获奖名单【曲靖一小】
更新时间:19-09-23 | 作者:枫叶新希望杯 | 点击量: | 来源:枫叶新希望杯
第18届枫叶新希望杯数学手抄报获奖名单
【曲靖一小】
姓名 |
年级 |
作品名 |
奖项 |
张东麒 |
三年级 |
数学海洋 |
一等奖 |
吕怡锦 |
三年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
程也珊 |
三年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
汪颖宸 |
三年级 |
数学天地 |
一等奖 |
高浩清 |
三年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
鄢 维 |
三年级 |
快乐数学 |
一等奖 |
刘润瑾 |
三年级 |
快乐数学 |
一等奖 |
张馨月 |
三年级 |
快乐数学 |
一等奖 |
余昕睿 |
三年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
李佳萱 |
三年级 |
数学小屋 |
一等奖 |
曾梓朔 |
三年级 |
数学天地 |
一等奖 |
崔博然 |
三年级 |
数学天地 |
一等奖 |
胡振轩 |
三年级 |
数学天地 |
一等奖 |
李 鑫 |
三年级 |
数学天地 |
一等奖 |
杨浩宇 |
三年级 |
快乐数学 |
一等奖 |
赵思晨 |
三年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
郑焯文 |
三年级 |
数学天地 |
一等奖 |
周昊然 |
三年级 |
数学小报 |
一等奖 |
朱紫佳 |
三年级 |
开心数学 |
一等奖 |
资奉翰 |
三年级 |
快乐数学 |
一等奖 |
代欣璇 |
三年级 |
数学天地 |
一等奖 |
辛 梦 |
三年级 |
数学天地 |
一等奖 |
周梓菡 |
三年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
谢金龙 |
三年级 |
数学小报 |
一等奖 |
杨析燃 |
三年级 |
数学天地 |
一等奖 |
薛钰宸 |
三年级 |
森林数学 |
一等奖 |
韩雨清 |
三年级 |
数学天地 |
一等奖 |
付亦洋 |
三年级 |
我爱数学 |
一等奖 |
陈颢戈 |
三年级 |
数学天地 |
一等奖 |
贾皓哲 |
三年级 |
智慧数学 |
一等奖 |
龙 阳 |
三年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
繆逸凡 |
三年级 |
数学手抄报 |
一等奖 |
汤晨汐 |
三年级 |
数学天地 |
一等奖 |
陶思睿 |
三年级 |
数学王国 |
一等奖 |
王悦萌 |
三年级 |
趣味数学 |
一等奖 |
肖 颖 |
三年级 |
数学城堡 |
一等奖 |
杨芃潇 |
三年级 |
数学王国 |
一等奖 |
杨雅茹 |
三年级 |
数学小报 |
一等奖 |
张铭洋 |
三年级 |
快乐数学园地 |
一等奖 |
陈钇锜 |
三年级 |
开心数学 |
一等奖 |
邓梓璇 |
三年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
胡玉销 |
三年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
李 杰 |
三年级 |
数学天地 |
一等奖 |
彭斌宇 |
三年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
史闻卓 |
三年级 |
趣味数学 |
一等奖 |
孙千然 |
三年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
田虹皎 |
三年级 |
快乐数学 |
一等奖 |
肖卓函 |
三年级 |
兴趣数学 |
一等奖 |
杨梓瑞 |
三年级 |
快乐数学 |
二等奖 |
邓博衍 |
三年级 |
趣味数学 |
二等奖 |
魏子淳 |
三年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
刘冠麟 |
三年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
蔡松志 |
三年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
赵梓皓 |
三年级 |
数学手抄报 |
二等奖 |
董汶源 |
三年级 |
数学天地 |
二等奖 |
宗已然 |
三年级 |
数学小报 |
二等奖 |
曾思恺 |
三年级 |
数学小报 |
二等奖 |
徐安淇 |
三年级 |
小小数学迷 |
二等奖 |
周靖阳 |
三年级 |
数学王国 |
二等奖 |
夏子峰 |
三年级 |
数学小天地 |
二等奖 |
王子铭 |
三年级 |
数学城堡 |
二等奖 |
刘思瑜 |
三年级 |
数学小天地 |
二等奖 |
丁苑婷 |
三年级 |
数学的世界 |
二等奖 |
黄奕琪 |
三年级 |
我爱数学 |
二等奖 |
高 源 |
三年级 |
快乐数学 |
二等奖 |
罗藏峰 |
三年级 |
数学园地 |
二等奖 |
朱姝杰 |
三年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
王涵榕 |
三年级 |
数学天地 |
二等奖 |
陈姝淼 |
三年级 |
数学天地 |
二等奖 |
丁兆骞 |
三年级 |
数学天地 |
二等奖 |
范诗雨 |
三年级 |
数学天地 |
二等奖 |
黄怡颖 |
三年级 |
数学万花筒 |
二等奖 |
金恒瑞 |
三年级 |
趣味数学 |
二等奖 |
刘宇函 |
三年级 |
数学天地 |
二等奖 |
吕昱辰 |
三年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
施厚政 |
三年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
史欣烨 |
三年级 |
数学天地 |
二等奖 |
宋彦瑾 |
三年级 |
数学园地 |
二等奖 |
孙雯娜 |
三年级 |
数学大本营 |
二等奖 |
许格宁 |
三年级 |
快乐数学 |
二等奖 |
杨文旭 |
三年级 |
数学小屋 |
二等奖 |
张博禹 |
三年级 |
数学王国 |
二等奖 |
林楠晰 |
三年级 |
有趣的数学 |
二等奖 |
张雅然 |
三年级 |
快乐数学 |
二等奖 |
周诗画 |
三年级 |
数学天地 |
二等奖 |
周思羽 |
三年级 |
数学天地 |
二等奖 |
何冉再 |
三年级 |
快乐数学 |
二等奖 |
蔡 维 |
三年级 |
数学天地 |
二等奖 |
赵陆懿 |
三年级 |
数学世界 |
二等奖 |
马天悦 |
三年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
倪可馨 |
三年级 |
我爱数学 |
二等奖 |
钱禹铭 |
三年级 |
数学王国 |
二等奖 |
张馨丹 |
三年级 |
数学城堡 |
二等奖 |
彭紫琦 |
三年级 |
趣味数学 |
二等奖 |
赵嘉睿 |
三年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
彭祥裕 |
三年级 |
快乐数学 |
二等奖 |
林欣怡 |
三年级 |
数学王国 |
二等奖 |
唐梓玥 |
三年级 |
数学园地 |
二等奖 |
隆卓恒 |
三年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
陈净叶 |
三年级 |
小小数学迷 |
二等奖 |
陈若溪 |
三年级 |
开心数学 |
二等奖 |
陈思娴 |
三年级 |
数学小报 |
二等奖 |
崔颖艳 |
三年级 |
数学报 |
二等奖 |
冯悦航 |
三年级 |
数学手抄报 |
二等奖 |
角 度 |
三年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
李文媛 |
三年级 |
数学城堡 |
二等奖 |
刘丰源 |
三年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
闵楚涵 |
三年级 |
趣味数学 |
二等奖 |
王晞浩 |
三年级 |
数学天地 |
二等奖 |
许张祺 |
三年级 |
数学手抄报 |
二等奖 |
杨博文 |
三年级 |
数学小报 |
二等奖 |
杨紫怡 |
三年级 |
数学知识报 |
二等奖 |
叶润声 |
三年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
张津铫 |
三年级 |
趣味数学 |
二等奖 |
张舒然 |
三年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
赵娅然 |
三年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
张靖羚 |
三年级 |
数学王国 |
二等奖 |
李浩然 |
三年级 |
快乐数学 |
二等奖 |
李孟洁 |
三年级 |
数学王国 |
二等奖 |
杨汶锦 |
三年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
罗怡冉 |
三年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
陈治锦 |
三年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
方芷辰 |
三年级 |
开心数学 |
二等奖 |
李欣原 |
三年级 |
数学的园地 |
二等奖 |
李伊涵 |
三年级 |
数学报 |
二等奖 |
刘天佑 |
三年级 |
数学天地 |
二等奖 |
潘昱霖 |
三年级 |
数学小报 |
二等奖 |
钱柯润 |
三年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
魏铭锋 |
三年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
徐梵熙 |
三年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
杨彦宏 |
三年级 |
数学王国 |
二等奖 |
张谨浩 |
三年级 |
开心数学 |
二等奖 |
张联鹏 |
三年级 |
数学王国 |
二等奖 |
张焓烨 |
三年级 |
数学小屋 |
三等奖 |
陈瀚翔 |
三年级 |
数学天地 |
三等奖 |
刘庭宇 |
三年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
管梓廷 |
三年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
张涵伊 |
三年级 |
趣味数学 |
三等奖 |
侯 依 |
三年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
范馨阳 |
三年级 |
数学天地 |
三等奖 |
马皓然 |
三年级 |
数学手抄报 |
三等奖 |
刘子涵 |
三年级 |
数学天地 |
三等奖 |
张舒帆 |
三年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
李泓辰 |
三年级 |
数学天地 |
三等奖 |
秦清仁 |
三年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
何新蔚 |
三年级 |
数学天地 |
三等奖 |
代煜颖 |
三年级 |
数学城堡 |
三等奖 |
余立名 |
三年级 |
数学天地 |
三等奖 |
崔凌瑞 |
三年级 |
数学天地 |
三等奖 |
许昊扬 |
三年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
王子洋 |
三年级 |
数学城堡 |
三等奖 |
王思蕊 |
三年级 |
数学天地 |
三等奖 |
黄科翔 |
三年级 |
数学小报 |
三等奖 |
邓伊涵 |
三年级 |
数学天地 |
三等奖 |
赵文琼 |
三年级 |
数学王国 |
三等奖 |
张 菲 |
三年级 |
数学小天地 |
三等奖 |
叶俊竹 |
三年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
方悦涵 |
三年级 |
数学小报 |
三等奖 |
杨家源 |
三年级 |
数学小天地 |
三等奖 |
向浩然 |
三年级 |
快乐数学 |
三等奖 |
保施羽汎 |
三年级 |
趣味数学 |
三等奖 |
杨江霖 |
三年级 |
趣味数学 |
三等奖 |
文若涵 |
三年级 |
数学天地 |
三等奖 |
杨焯琦 |
三年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
晏柯然 |
三年级 |
数学密码 |
三等奖 |
陈柯月 |
三年级 |
快乐数学 |
三等奖 |
金珂源 |
三年级 |
数学天地 |
三等奖 |
戴英昊 |
三年级 |
趣味数学 |
三等奖 |
邓 皓 |
三年级 |
数学天地 |
三等奖 |
郭洢铭 |
三年级 |
快乐数学 |
三等奖 |
何东阳 |
三年级 |
数学大闯关 |
三等奖 |
隽雨悦 |
三年级 |
数学天地 |
三等奖 |
梁宇森 |
三年级 |
趣味数学 |
三等奖 |
熊子可 |
三年级 |
数学天地 |
三等奖 |
姚梓浛 |
三年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
张然雨馨 |
三年级 |
数学天地 |
三等奖 |
张钰涵 |
三年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
周恒宇 |
三年级 |
数学天地 |
三等奖 |
周靖童 |
三年级 |
数学园地 |
三等奖 |
朱浩宇 |
三年级 |
趣味数学 |
三等奖 |
胡睿鑫 |
三年级 |
数学小报 |
三等奖 |
缪沂珂 |
三年级 |
有趣的数学王国 |
三等奖 |
普钦钰洙 |
三年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
温荣桓 |
三年级 |
奇妙的数学 |
三等奖 |
徐梵丹 |
三年级 |
数学专刊 |
三等奖 |
余乐然 |
三年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
张 馨 |
三年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
张立贤 |
三年级 |
数学天地 |
三等奖 |
周容瑾 |
三年级 |
数学城堡 |
三等奖 |
朱 彤 |
三年级 |
数学天地 |
三等奖 |
晏浩臻 |
三年级 |
数学天地 |
三等奖 |
周容绪 |
三年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
田梓辰 |
三年级 |
数学天地 |
三等奖 |
赵恒宇 |
三年级 |
数学天地 |
三等奖 |
唐梓涵 |
三年级 |
我爱数学 |
三等奖 |
郑勤超 |
三年级 |
我来探究数学奥秘 |
三等奖 |
李铭洋 |
三年级 |
趣味数学 |
三等奖 |
王琦翔 |
三年级 |
趣味数学 |
三等奖 |
邵元畅 |
三年级 |
数学天地 |
三等奖 |
周恒仪 |
三年级 |
数学园地 |
三等奖 |
黄思涵 |
三年级 |
数学小报 |
三等奖 |
张文浩 |
三年级 |
数学天地 |
三等奖 |
杨舒涵 |
三年级 |
数学世界 |
三等奖 |
卢胤旭 |
三年级 |
趣味数学 |
三等奖 |
沈 桐 |
三年级 |
数学小天地 |
三等奖 |
张紫然 |
三年级 |
数学宝库 |
三等奖 |
孙麟云 |
三年级 |
数学天地 |
三等奖 |
毕睿涵 |
三年级 |
快乐数学 |
三等奖 |
邓 航 |
三年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
高誉峰 |
三年级 |
数学天地 |
三等奖 |
何高苗 |
三年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
吕祈锦 |
三年级 |
数学海洋 |
三等奖 |
母昌磊 |
三年级 |
数学天地 |
三等奖 |
任浩恺 |
三年级 |
开心数学 |
三等奖 |
宋立佳 |
三年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
王振豪 |
三年级 |
数学世界 |
三等奖 |
颜立青 |
三年级 |
数学天地 |
三等奖 |
张朝瑜 |
三年级 |
数学小屋 |
三等奖 |
张熙萌 |
三年级 |
快乐数学 |
三等奖 |
戴铭锐 |
三年级 |
数学报 |
三等奖 |
何雨宸 |
三年级 |
乘法口决 |
三等奖 |
刘玥然 |
三年级 |
数字世界 |
三等奖 |
许航滔 |
三年级 |
数学也有趣 |
三等奖 |
尹兴烨 |
三年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
包圣弘 |
三年级 |
数学知识报 |
三等奖 |
陈云慧 |
三年级 |
小学生数学报 |
三等奖 |
但绍瑀 |
三年级 |
数学大观园 |
三等奖 |
邓楚然 |
三年级 |
数学王国 |
三等奖 |
胡德箎 |
三年级 |
数学乐趣 |
三等奖 |
黄思颖 |
三年级 |
快乐数学 |
三等奖 |
李博璟 |
三年级 |
快乐数学 |
三等奖 |
李思亭 |
三年级 |
数学花园 |
三等奖 |
李雅雯 |
三年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
李 尹 |
三年级 |
数学王国 |
三等奖 |
刘沐然 |
三年级 |
数学王国 |
三等奖 |
浦娅楠 |
三年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
晏 阳 |
三年级 |
数学天地 |
三等奖 |
游茜雯 |
三年级 |
数学王国 |
三等奖 |
张译匀 |
三年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
朱炫霖 |
三年级 |
数学天地 |
三等奖 |
祝晨曦 |
三年级 |
数学王国 |
三等奖 |
庄舒然 |
三年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
邹佩伦 |
三年级 |
数学大本营 |
三等奖 |
陈玥榕 |
三年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
潘昱燃 |
三年级 |
数学王国 |
三等奖 |
|
|
|
|
魏艺荷 |
四年级 |
动物的数学节日 |
一等奖 |
刘晴宇 |
四年级 |
数学天地 |
一等奖 |
朱特勋 |
四年级 |
数学小报 |
一等奖 |
李有涵 |
四年级 |
数学天地 |
一等奖 |
张书菡 |
四年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
陈楚皓 |
四年级 |
数学新报 |
一等奖 |
何梓逸 |
四年级 |
我爱学数学 |
一等奖 |
李奕详 |
四年级 |
数学城堡 |
一等奖 |
王煜 |
四年级 |
走进数学世界 |
一等奖 |
代月媛 |
四年级 |
数学王国 |
一等奖 |
袁近涵 |
四年级 |
数学王国 |
一等奖 |
徐子婷 |
四年级 |
走进数学王国 |
一等奖 |
伏珂阳 |
四年级 |
数学天地 |
一等奖 |
庄涵瑶 |
四年级 |
数学王国 |
一等奖 |
张梓涵 |
四年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
王紫旋 |
四年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
陈钰婷 |
四年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
刘致豪 |
四年级 |
开心数学 |
一等奖 |
曹宸钒 |
四年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
吴依锦 |
四年级 |
趣味数学 |
一等奖 |
尹柯然 |
四年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
曹舒涵 |
四年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
庄凌芸 |
四年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
袁飞扬 |
四年级 |
数学童话镇 |
一等奖 |
蔡明锦 |
四年级 |
快乐数学 |
一等奖 |
张皓添 |
四年级 |
数学城堡 |
一等奖 |
高立佳 |
四年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
周愉博 |
四年级 |
数学天地 |
一等奖 |
冯何雪 |
四年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
徐昕圆 |
四年级 |
快乐数学 |
一等奖 |
朱晓龙 |
四年级 |
数学小报 |
一等奖 |
保德泓 |
四年级 |
快乐数学 |
一等奖 |
李麒皓毅 |
四年级 |
数学王国 |
一等奖 |
车玉冉 |
四年级 |
数学天下 |
一等奖 |
赵思景 |
四年级 |
快乐数学 |
一等奖 |
王子垚 |
四年级 |
快乐数学 |
一等奖 |
陈洋 |
四年级 |
快乐数学 |
一等奖 |
冯锦一 |
四年级 |
趣味数学 |
一等奖 |
杨贽贤 |
四年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
张奥 |
四年级 |
数学日记 |
一等奖 |
刘姝含 |
四年级 |
数学世界 |
一等奖 |
唐晋泽 |
四年级 |
数学天地 |
一等奖 |
张钦淳 |
四年级 |
数学天地 |
一等奖 |
赵梓淇 |
四年级 |
数学天地 |
一等奖 |
谢楠楠 |
四年级 |
数学天地 |
一等奖 |
沈玥媛 |
四年级 |
数学小天地 |
一等奖 |
陈籽言 |
四年级 |
数学之窗 |
一等奖 |
程弈锦 |
四年级 |
数学天地 |
二等奖 |
吕丝清 |
四年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
念书瑶 |
四年级 |
数学天地 |
二等奖 |
吕梓瑜 |
四年级 |
快乐数学 |
二等奖 |
项俊豪 |
四年级 |
数学天地 |
二等奖 |
王元容 |
四年级 |
数学天地 |
二等奖 |
叶子菡 |
四年级 |
数学小世界 |
二等奖 |
吴思怡 |
四年级 |
我爱数学 |
二等奖 |
徐瑀锴 |
四年级 |
数学王国 |
二等奖 |
毛怡诺 |
四年级 |
数学海洋 |
二等奖 |
赵杰 |
四年级 |
数学手抄报 |
二等奖 |
张婷 |
四年级 |
数学小报 |
二等奖 |
李雪奇 |
四年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
罗昱涵 |
四年级 |
数学世界 |
二等奖 |
陈姝烨 |
四年级 |
数学城堡 |
二等奖 |
高玥 |
四年级 |
数学城堡 |
二等奖 |
何雨珊 |
四年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
华锐宇 |
四年级 |
趣味数学 |
二等奖 |
蒋欣烨 |
四年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
李浩宇 |
四年级 |
开心数学 |
二等奖 |
李炫瑶 |
四年级 |
数学天地 |
二等奖 |
刘靖城 |
四年级 |
数学园地 |
二等奖 |
柳思彤 |
四年级 |
快乐数学 |
二等奖 |
罗靖云 |
四年级 |
数学城堡 |
二等奖 |
任彤 |
四年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
汤瑷嘉 |
四年级 |
数学岛 |
二等奖 |
唐糖 |
四年级 |
数学王国 |
二等奖 |
田妮衡 |
四年级 |
数学天地 |
二等奖 |
万里 |
四年级 |
小小数学迷 |
二等奖 |
魏子尧 |
四年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
吴映杭 |
四年级 |
数学城堡 |
二等奖 |
杨宏宇 |
四年级 |
数学小报 |
二等奖 |
杨子娴 |
四年级 |
数学天地 |
二等奖 |
张昕敏 |
四年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
赵晨希 |
四年级 |
数学天地 |
二等奖 |
周映彤 |
四年级 |
小小数学家 |
二等奖 |
朱梽铭 |
四年级 |
欢迎来到数学世界 |
二等奖 |
吴限好 |
四年级 |
快乐数学 |
二等奖 |
黄诗烨 |
四年级 |
数学王国 |
二等奖 |
张焜燃 |
四年级 |
数学天地 |
二等奖 |
李锦媛 |
四年级 |
数学的趣味 |
二等奖 |
张瀚兮 |
四年级 |
数学小木屋 |
二等奖 |
巴李琰 |
四年级 |
数学天地 |
二等奖 |
代塬蕊 |
四年级 |
数学小屋 |
二等奖 |
张楚云 |
四年级 |
数学王国之旅 |
二等奖 |
何亭佑 |
四年级 |
数学地带 |
二等奖 |
唐新宇 |
四年级 |
数学天地 |
二等奖 |
张宇轩 |
四年级 |
数学王国 |
二等奖 |
何柔霖 |
四年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
赵玟婷 |
四年级 |
数学世界 |
二等奖 |
顾乾森 |
四年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
纪皓翔 |
四年级 |
数学手抄报 |
二等奖 |
李子汶 |
四年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
李梓航 |
四年级 |
趣味数学 |
二等奖 |
瞿奥 |
四年级 |
有趣的数学 |
二等奖 |
李可心 |
四年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
邓舒蔓 |
四年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
郑怡丹 |
四年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
王梓娴 |
四年级 |
快乐数学 |
二等奖 |
哈玥希 |
四年级 |
数学天地 |
二等奖 |
李雨桐 |
四年级 |
数学天地 |
二等奖 |
唐瑞琪 |
四年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
魏嫣娇 |
四年级 |
数学角 |
二等奖 |
刘亚函 |
四年级 |
数学小报 |
二等奖 |
李璨朵 |
四年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
萧青青 |
四年级 |
奇妙的数学 |
二等奖 |
李蕊珈 |
四年级 |
数学王国 |
二等奖 |
王奥然 |
四年级 |
趣味数学 |
二等奖 |
陈裕杉 |
四年级 |
快乐数学 |
二等奖 |
施钰馨 |
四年级 |
数学手拉手 |
二等奖 |
卢松余 |
四年级 |
数学世界 |
二等奖 |
陈梓晗 |
四年级 |
趣味数学 |
二等奖 |
陈胤杉 |
四年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
张镪元 |
四年级 |
快乐数学 |
二等奖 |
陈星瑞 |
四年级 |
数学海洋 |
二等奖 |
李卓航 |
四年级 |
数学天地 |
三等奖 |
燕子钰 |
四年级 |
数学手抄报 |
三等奖 |
张涵蕾 |
四年级 |
数学天地 |
三等奖 |
黄锦杉 |
四年级 |
数学知识点 |
三等奖 |
田梓霖 |
四年级 |
数学小博士 |
三等奖 |
温卓睿 |
四年级 |
趣味数学 |
三等奖 |
郭思玙 |
四年级 |
数学之旅 |
三等奖 |
段胤希 |
四年级 |
数学小报 |
三等奖 |
敖寅曦 |
四年级 |
数学园地 |
三等奖 |
邓可心 |
四年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
陈付卓 |
四年级 |
数学天地 |
三等奖 |
徐培文 |
四年级 |
数学园地 |
三等奖 |
保如意 |
四年级 |
数学天地 |
三等奖 |
荀宋文景 |
四年级 |
数学王国 |
三等奖 |
罗梓祎 |
四年级 |
数学小王国 |
三等奖 |
尹晋杰 |
四年级 |
数学小报 |
三等奖 |
陈永军 |
四年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
代锦宇 |
四年级 |
数学手抄报 |
三等奖 |
方金国 |
四年级 |
数学天地 |
三等奖 |
高铭扬 |
四年级 |
数学报 |
三等奖 |
龚彩凤 |
四年级 |
数学天地 |
三等奖 |
何梓晋 |
四年级 |
数学王国 |
三等奖 |
廖海睿 |
四年级 |
数学报 |
三等奖 |
吕华文 |
四年级 |
小小数学迷 |
三等奖 |
魏金昊 |
四年级 |
数学报 |
三等奖 |
杨智博 |
四年级 |
数学专刊 |
三等奖 |
张晨恺 |
四年级 |
数学小报 |
三等奖 |
张麟 |
四年级 |
数学宇宙 |
三等奖 |
张馨元 |
四年级 |
数学天地 |
三等奖 |
张延 |
四年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
赵彬君 |
四年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
赵梓钦 |
四年级 |
数学广场 |
三等奖 |
黄燕妮 |
四年级 |
大数的认识 |
三等奖 |
马俊杰 |
四年级 |
数学世界 |
三等奖 |
马睿钦 |
四年级 |
数学天地 |
三等奖 |
邱楚尧 |
四年级 |
挑战数学 |
三等奖 |
谢添锦 |
四年级 |
数学天地 |
三等奖 |
熊淑敏 |
四年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
张博衍 |
四年级 |
数学天地 |
三等奖 |
张景程 |
四年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
周子鑫 |
四年级 |
数学天地 |
三等奖 |
俞智林 |
四年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
黄涛 |
四年级 |
数学天地 |
三等奖 |
刘睿楠 |
四年级 |
数学海洋 |
三等奖 |
刘雨鑫 |
四年级 |
数学王国 |
三等奖 |
张珏 |
四年级 |
数学王国 |
三等奖 |
敖淑贤 |
四年级 |
数学王国 |
三等奖 |
李明尧 |
四年级 |
数学天地 |
三等奖 |
代奇淇 |
四年级 |
数学天地 |
三等奖 |
何冰贤 |
四年级 |
数学天地 |
三等奖 |
陈开府 |
四年级 |
数学手抄报 |
三等奖 |
保博文 |
四年级 |
数学手抄报 |
三等奖 |
陶艺赵航 |
四年级 |
数学园地 |
三等奖 |
赵攀伟 |
四年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
杜政和 |
四年级 |
天南地北 |
三等奖 |
项麒蓉 |
四年级 |
趣味数学 |
三等奖 |
付楚皓 |
四年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
吴瑾贤 |
四年级 |
快乐数学 |
三等奖 |
张文麒 |
四年级 |
有趣的数学王国 |
三等奖 |
杨尧 |
四年级 |
数学空间 |
三等奖 |
袁子昂 |
四年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
陈思潼 |
四年级 |
数学城堡 |
三等奖 |
谭名芮 |
四年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
丁婧栩 |
四年级 |
数学王国 |
三等奖 |
张恒康 |
四年级 |
数学天地 |
三等奖 |
赵子钧 |
四年级 |
大数的认识 |
三等奖 |
林映邑 |
四年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
赵志鑫 |
四年级 |
数学天地 |
三等奖 |
杨一涵 |
四年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
张中脉 |
四年级 |
数学飞车 |
三等奖 |
李碧玥 |
四年级 |
趣味数学 |
三等奖 |
肖睿涵 |
四年级 |
快乐数学 |
三等奖 |
丰宇 |
四年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
冯靖川 |
四年级 |
快乐数学 |
三等奖 |
陈昱妍 |
四年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
何若颖 |
四年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
栾庚沁 |
四年级 |
数学王国的神奇花园 |
三等奖 |
韩冰哲 |
四年级 |
数学真奇妙 |
三等奖 |
张涵 |
四年级 |
数学天地 |
三等奖 |
吕佳俊 |
四年级 |
趣味数学 |
三等奖 |
李安娜 |
四年级 |
数学天地 |
三等奖 |
太敬雅 |
四年级 |
数学王国 |
三等奖 |
陆文昊 |
四年级 |
数学天地 |
三等奖 |
杨佳颖 |
四年级 |
开心数学 |
三等奖 |
沈昱杉 |
四年级 |
数学天地 |
三等奖 |
张博宇 |
四年级 |
开心数学 |
三等奖 |
浦思晨 |
四年级 |
有趣的数学 |
三等奖 |
李心怡 |
四年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
周靖航 |
四年级 |
数学王国 |
三等奖 |
刘宇轩 |
四年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
吴子怡 |
四年级 |
数学积木 |
三等奖 |
杨青卿 |
四年级 |
数学城堡 |
三等奖 |
孙旭锐 |
四年级 |
快乐数学 |
三等奖 |
陈泰霖 |
四年级 |
数学树 |
三等奖 |
倪子涵 |
四年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
|
|
|
|
聂铭希 |
五年级 |
数学新报 |
一等奖 |
林钰涵 |
五年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
高瑜婕 |
五年级 |
数学的海洋 |
一等奖 |
韩雨桐 |
五年级 |
数学世界 |
一等奖 |
张钧语 |
五年级 |
数学天地 |
一等奖 |
晋子稀 |
五年级 |
数学七巧板 |
一等奖 |
杨茜婷 |
五年级 |
数学快车 |
一等奖 |
藏钰雯 |
五年级 |
趣味数学 |
一等奖 |
陈睿 |
五年级 |
数学天地 |
一等奖 |
王新皓 |
五年级 |
挑战数学 |
一等奖 |
李桂蓉 |
五年级 |
数学小博士 |
一等奖 |
王紫梦 |
五年级 |
数学重点 |
一等奖 |
李洋 |
五年级 |
数学城堡 |
一等奖 |
谢一鸣 |
五年级 |
快乐数学 |
一等奖 |
赵思卓 |
五年级 |
数学王国 |
一等奖 |
陈梓墨 |
五年级 |
快乐数学 |
一等奖 |
聂宇宏 |
五年级 |
趣味数学 |
一等奖 |
王涵颖 |
五年级 |
数学天地 |
一等奖 |
王姝涵 |
五年级 |
数学城堡 |
一等奖 |
程于芯 |
五年级 |
数学天地 |
一等奖 |
邓茗 |
五年级 |
数学王国 |
一等奖 |
高扬一星 |
五年级 |
数学天地 |
一等奖 |
郭力源 |
五年级 |
数学小报 |
一等奖 |
黄思杰 |
五年级 |
快乐的数学天地 |
一等奖 |
雷扬 |
五年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
夏文茜 |
五年级 |
数学小报 |
一等奖 |
赵琪莹 |
五年级 |
遨游数学乐园 |
一等奖 |
彭熙媛 |
五年级 |
趣味数学 |
一等奖 |
丁怡欣 |
五年级 |
数学天地 |
一等奖 |
胡可 |
五年级 |
数学天地 |
一等奖 |
叶静瑶 |
五年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
刘嘉琦 |
五年级 |
趣味数学 |
一等奖 |
余羽童 |
五年级 |
数学天地 |
一等奖 |
袁瑞晗 |
五年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
李雨霏 |
五年级 |
数学天地 |
一等奖 |
王金垚 |
五年级 |
数学天地 |
一等奖 |
蔡卓然 |
五年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
韩丹阳 |
五年级 |
身边的数学 |
一等奖 |
高阳 |
五年级 |
数学王国 |
二等奖 |
冯希萌 |
五年级 |
数学天地 |
二等奖 |
李一凡 |
五年级 |
数学世界 |
二等奖 |
舒捷 |
五年级 |
数学报 |
二等奖 |
徐静怡 |
五年级 |
数学王国 |
二等奖 |
李沛函 |
五年级 |
数学天地 |
二等奖 |
查涵琦 |
五年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
邹锦阳 |
五年级 |
数学王国 |
二等奖 |
李绍意 |
五年级 |
数学小报 |
二等奖 |
李泰毅 |
五年级 |
数学天地 |
二等奖 |
赵智豪 |
五年级 |
数学园地 |
二等奖 |
周琳钦 |
五年级 |
数学城堡 |
二等奖 |
殷邓强 |
五年级 |
数学知识报 |
二等奖 |
冯宇涵 |
五年级 |
趣味数学 |
二等奖 |
李菲奕 |
五年级 |
数学天地 |
二等奖 |
方鑫浩 |
五年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
李佳伟 |
五年级 |
数学欢乐岛 |
二等奖 |
洪丹 |
五年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
陈昱彤 |
五年级 |
数学天地 |
二等奖 |
饶钰淞 |
五年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
向依晨 |
五年级 |
数学小资料 |
二等奖 |
王欣 |
五年级 |
数学之星 |
二等奖 |
杨晞彤 |
五年级 |
数学重点天地 |
二等奖 |
王若洋 |
五年级 |
数学天地 |
二等奖 |
朱飞潼 |
五年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
徐瑾玥 |
五年级 |
数学天地 |
二等奖 |
朱柠歌 |
五年级 |
数学小报 |
二等奖 |
晏笛皓 |
五年级 |
数学知识大巩固 |
二等奖 |
李静雯 |
五年级 |
快乐数学 |
二等奖 |
李思烨 |
五年级 |
数学天地 |
二等奖 |
蔡雨澄 |
五年级 |
数学窗 |
二等奖 |
洪锦昆 |
五年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
李思源 |
五年级 |
数学王国 |
二等奖 |
李欣妮 |
五年级 |
数学方程 |
二等奖 |
刘嫣然 |
五年级 |
数学世界 |
二等奖 |
牛慧兰 |
五年级 |
数学小报 |
二等奖 |
沈迅 |
五年级 |
数学王国 |
二等奖 |
尹博元 |
五年级 |
数学王国 |
二等奖 |
张欣怡 |
五年级 |
数学天地 |
二等奖 |
张岳志 |
五年级 |
数学小报 |
二等奖 |
庄鹏程 |
五年级 |
开心数学 |
二等奖 |
吕钰琳 |
五年级 |
数学世界 |
二等奖 |
张晟 |
五年级 |
数学的天地 |
二等奖 |
吴欣芸 |
五年级 |
趣味数学 |
二等奖 |
向思源 |
五年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
吴昊洋 |
五年级 |
数学王国 |
二等奖 |
陈姝妤 |
五年级 |
数学王国 |
二等奖 |
李科蒙 |
五年级 |
趣味数学 |
二等奖 |
邢媤鈗 |
五年级 |
数学小报 |
二等奖 |
徐子晟 |
五年级 |
数学宝典 |
二等奖 |
瞿海珊 |
五年级 |
数学手抄报 |
二等奖 |
王昱涵 |
五年级 |
数学天地 |
二等奖 |
李卓颖 |
五年级 |
数学王国 |
二等奖 |
陈思璇 |
五年级 |
数学手抄报 |
二等奖 |
贺锶莹 |
五年级 |
数学天地 |
二等奖 |
彭子悦 |
五年级 |
数学小报 |
二等奖 |
余思颖 |
五年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
戴启航 |
五年级 |
数学手抄报 |
二等奖 |
李钦晨 |
五年级 |
数学小报 |
二等奖 |
史锦怡 |
五年级 |
数学小报 |
二等奖 |
田园 |
五年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
周开燊 |
五年级 |
数学城堡 |
二等奖 |
和容多 |
五年级 |
数学之窗 |
三等奖 |
刘姝辰 |
五年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
杨昊雄 |
五年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
陆保元 |
五年级 |
数学小驿站 |
三等奖 |
梁贺然 |
五年级 |
数学王国 |
三等奖 |
陈俊睿 |
五年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
袁诗雨 |
五年级 |
数学小世界 |
三等奖 |
朱麒臻 |
五年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
张耀匀 |
五年级 |
数学世界 |
三等奖 |
杨嘉乐 |
五年级 |
数学天地 |
三等奖 |
余静 |
五年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
李怡娴 |
五年级 |
数学小精灵 |
三等奖 |
喻芊芊 |
五年级 |
数学天地 |
三等奖 |
杨振宇 |
五年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
李彦卓 |
五年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
孔芙蓉 |
五年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
浦恩吉 |
五年级 |
数学天地 |
三等奖 |
曾帅元 |
五年级 |
数学小报 |
三等奖 |
陈克楠 |
五年级 |
数学重点 |
三等奖 |
陈科锦 |
五年级 |
和我一起学数学 |
三等奖 |
赵思颖 |
五年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
余周桐 |
五年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
牛锋 |
五年级 |
数学天地 |
三等奖 |
康语然 |
五年级 |
数学知识乐园 |
三等奖 |
诸葛晓民 |
五年级 |
数学小天地 |
三等奖 |
陈俊同 |
五年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
周紫涵 |
五年级 |
数学天地 |
三等奖 |
刘欣茹 |
五年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
王欣玥 |
五年级 |
数学手抄报 |
三等奖 |
李子怡 |
五年级 |
数学国王 |
三等奖 |
周渤洋 |
五年级 |
快乐数学 |
三等奖 |
李海欣 |
五年级 |
数学城堡 |
三等奖 |
公浚龍 |
五年级 |
数学城堡 |
三等奖 |
张焱然 |
五年级 |
我的数学天地 |
三等奖 |
胥展豪 |
五年级 |
数学天地 |
三等奖 |
丁韦芳 |
五年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
杜佳益 |
五年级 |
开心数学 |
三等奖 |
韩建伟 |
五年级 |
趣味数学 |
三等奖 |
蒋袁诏灏 |
五年级 |
数学王国之旅 |
三等奖 |
刘佳磊 |
五年级 |
数学报 |
三等奖 |
吕霖 |
五年级 |
遨游数学王国 |
三等奖 |
孟楚霖 |
五年级 |
数学天地 |
三等奖 |
潘娅琳 |
五年级 |
数学天地 |
三等奖 |
任镜如 |
五年级 |
趣味数学 |
三等奖 |
王若霖 |
五年级 |
趣味数学 |
三等奖 |
肖烨 |
五年级 |
数学王国 |
三等奖 |
熊珈 |
五年级 |
数学王国 |
三等奖 |
徐晨馨 |
五年级 |
开心数学 |
三等奖 |
余浩铖 |
五年级 |
数学王国 |
三等奖 |
陈阳洋 |
五年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
秦瑞阳 |
五年级 |
趣味数学 |
三等奖 |
晏若熙 |
五年级 |
数学小木屋 |
三等奖 |
王梓萌 |
五年级 |
数学国王 |
三等奖 |
张九松 |
五年级 |
数学王国 |
三等奖 |
林子涵 |
五年级 |
数学王国 |
三等奖 |
刘周丞 |
五年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
胡琳 |
五年级 |
快乐数学 |
三等奖 |
朱秒秒 |
五年级 |
奔跑吧小数学点 |
三等奖 |
吴纯净 |
五年级 |
数学天地 |
三等奖 |
刘品伽 |
五年级 |
数学王国 |
三等奖 |
孔垂熙 |
五年级 |
数学小报 |
三等奖 |
何雨航 |
五年级 |
趣味数学 |
三等奖 |
赵林昂 |
五年级 |
数学天地 |
三等奖 |
宋丹霞 |
五年级 |
数学小报 |
三等奖 |
杨卓锦 |
五年级 |
趣味数学 |
三等奖 |
邓人文 |
五年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
熊心瑜 |
五年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
李宥羲 |
五年级 |
快乐数学 |
三等奖 |
曾胥钰 |
五年级 |
数学王国 |
三等奖 |
代熙瑶 |
五年级 |
奇妙的数学 |
三等奖 |
罗彪 |
五年级 |
数学小报 |
三等奖 |
翟李彬 |
五年级 |
数学天地 |
三等奖 |
陈曦 |
五年级 |
数学天地 |
三等奖 |
何梓若 |
五年级 |
趣味数学 |
三等奖 |
|
|
|
|
郑再可 |
六年级 |
数学大观园 |
一等奖 |
韩松伯 |
六年级 |
数学小天地 |
一等奖 |
郑臣好 |
六年级 |
挑战数学 |
一等奖 |
范佩霖 |
六年级 |
快乐数学 |
一等奖 |
李奕伦 |
六年级 |
数学大比拼 |
一等奖 |
李奕伦 |
六年级 |
数学天地 |
一等奖 |
荀然 |
六年级 |
数学天地 |
一等奖 |
符雅淇 |
六年级 |
数学天地 |
一等奖 |
李函憶 |
六年级 |
数学小报 |
一等奖 |
李子伊 |
六年级 |
数学天地 |
一等奖 |
徐靖琳 |
六年级 |
数学天地 |
一等奖 |
王思淇 |
六年级 |
数学天地 |
一等奖 |
王卓凯 |
六年级 |
数学天地 |
一等奖 |
唐文艺 |
六年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
左敏洁 |
六年级 |
数学天地 |
一等奖 |
宁祥 |
六年级 |
数学万花筒 |
一等奖 |
陈怡澈 |
六年级 |
玩转数学 |
一等奖 |
周雨希 |
六年级 |
趣味数学 |
一等奖 |
张瑜 |
六年级 |
快乐数学 |
一等奖 |
张翔 |
六年级 |
数学小报 |
一等奖 |
王胤祺 |
六年级 |
数学天地 |
一等奖 |
陈熙彤 |
六年级 |
数学大世界 |
一等奖 |
张径菏 |
六年级 |
数学天地 |
一等奖 |
张勋皓 |
六年级 |
数学王国 |
一等奖 |
李钰嘉 |
六年级 |
数学天地 |
一等奖 |
徐圆 |
六年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
吴仕钦 |
六年级 |
数学报 |
一等奖 |
李汶锦 |
六年级 |
数学天地 |
一等奖 |
朱金玉 |
六年级 |
快乐数学 |
一等奖 |
唐嘉悦 |
六年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
陈巍晟 |
六年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
陈星宇 |
六年级 |
开心数学 |
一等奖 |
姜朝曦 |
六年级 |
趣味数学 |
一等奖 |
丁文浩 |
六年级 |
数学天地 |
一等奖 |
赵媛 |
六年级 |
数学世界 |
一等奖 |
何紫菲 |
六年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
彭紫宸 |
六年级 |
开心数学 |
一等奖 |
严媛 |
六年级 |
数学世界 |
一等奖 |
管何馨 |
六年级 |
数学小报 |
一等奖 |
冯禧媛 |
六年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
杜瑾熹 |
六年级 |
数学世界 |
一等奖 |
单蕾润 |
六年级 |
数学手抄报 |
一等奖 |
刘茜彤 |
六年级 |
数学天地 |
一等奖 |
巴亭燚 |
六年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
高凰境 |
六年级 |
数学王国 |
一等奖 |
丰彩 |
六年级 |
数学天地 |
一等奖 |
杨媛然 |
六年级 |
数学天地 |
一等奖 |
朱萌羲 |
六年级 |
数学王国 |
一等奖 |
颜源泽铭 |
六年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
徐静熙 |
六年级 |
数学真奇妙 |
一等奖 |
秦可 |
六年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
袁雪萌 |
六年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
朱心怡 |
六年级 |
数学宇宙 |
一等奖 |
何沂舫 |
六年级 |
数学乐园 |
一等奖 |
亢杜鹃 |
六年级 |
数学王国 |
一等奖 |
何宇 |
六年级 |
数学天地 |
一等奖 |
牛思元 |
六年级 |
数学小报 |
一等奖 |
陶琪雯 |
六年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
吴隰瑶 |
六年级 |
数学天地 |
二等奖 |
荀怡 |
六年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
万家佑 |
六年级 |
数学森林 |
二等奖 |
周可欣 |
六年级 |
数学小驿站 |
二等奖 |
孙梓桐 |
六年级 |
数学天地 |
二等奖 |
牛清逸 |
六年级 |
数学小报 |
二等奖 |
赵笑逸 |
六年级 |
数学世界 |
二等奖 |
钱子涵 |
六年级 |
趣味数学 |
二等奖 |
任玥溪 |
六年级 |
魅力数学 |
二等奖 |
田阳怡景 |
六年级 |
数学天地 |
二等奖 |
杨凡 |
六年级 |
走近数学 |
二等奖 |
朱睿卿 |
六年级 |
数学天地 |
二等奖 |
袁皓楠 |
六年级 |
数学天地 |
二等奖 |
陈禹睿 |
六年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
张含瑜 |
六年级 |
数学王国 |
二等奖 |
秦乐 |
六年级 |
数学欢乐园 |
二等奖 |
尹炫凯 |
六年级 |
数学天地 |
二等奖 |
刘洲铠 |
六年级 |
数学园地 |
二等奖 |
张源 |
六年级 |
数学大观园 |
二等奖 |
毕佳殷 |
六年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
刘景源 |
六年级 |
数学城堡 |
二等奖 |
秦欣媛 |
六年级 |
走进数学 |
二等奖 |
徐凡博 |
六年级 |
数学小报 |
二等奖 |
李思渔 |
六年级 |
数学小报 |
二等奖 |
陈一亚 |
六年级 |
数学小报 |
二等奖 |
李铭泽 |
六年级 |
数学王国 |
二等奖 |
石晨志 |
六年级 |
数学天地 |
二等奖 |
柳富诚 |
六年级 |
开心数学 |
二等奖 |
宋妍颖 |
六年级 |
数学天地 |
二等奖 |
陈芸珠 |
六年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
王汝宁 |
六年级 |
数学天地 |
二等奖 |
刘一嘉 |
六年级 |
数学天地 |
二等奖 |
顾文珺 |
六年级 |
数学天地 |
二等奖 |
陶满圆 |
六年级 |
快乐数学 |
二等奖 |
刘恒 |
六年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
段玥溪 |
六年级 |
数学园地 |
二等奖 |
杨岱辑 |
六年级 |
快乐数学 |
二等奖 |
罗子棋 |
六年级 |
开心数学 |
二等奖 |
李奇颖 |
六年级 |
数学城堡 |
二等奖 |
杨人欢 |
六年级 |
数学天地 |
二等奖 |
张宇舒 |
六年级 |
数学天地 |
二等奖 |
李姝仪 |
六年级 |
快乐数学 |
二等奖 |
李卓颖 |
六年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
沈港 |
六年级 |
数学小天地 |
二等奖 |
雷胜 |
六年级 |
走进数学 |
二等奖 |
郭胡锦铖 |
六年级 |
有趣的数学 |
二等奖 |
普笑鸣 |
六年级 |
数学王国 |
二等奖 |
朱南洁 |
六年级 |
数学王国 |
二等奖 |
梁思涵 |
六年级 |
数学天地 |
二等奖 |
孙博 |
六年级 |
趣味数学 |
二等奖 |
唐思云 |
六年级 |
数学王国 |
二等奖 |
邱逸点 |
六年级 |
数学天地 |
二等奖 |
李晨宇涵 |
六年级 |
数学王国 |
二等奖 |
蔡予然 |
六年级 |
趣味数学 |
二等奖 |
朱怡锦 |
六年级 |
数学王国 |
二等奖 |
杨欣烨 |
六年级 |
数学手抄报 |
二等奖 |
龙玥淇 |
六年级 |
开心数学 |
二等奖 |
李梦瑶 |
六年级 |
走进数学王国 |
二等奖 |
刘洢萌 |
六年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
张畅 |
六年级 |
数学报 |
二等奖 |
杨璨源 |
六年级 |
数学天地 |
二等奖 |
王梓源 |
六年级 |
数学天地 |
二等奖 |
张月涵婷 |
六年级 |
数学天地 |
二等奖 |
陈彦洁 |
六年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
余秋彤 |
六年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
刘曦冉 |
六年级 |
数学小报 |
二等奖 |
吴雨锜 |
六年级 |
数学天地 |
二等奖 |
田珂源 |
六年级 |
数学城堡 |
二等奖 |
刘逸 |
六年级 |
数学报 |
二等奖 |
杨博浩 |
六年级 |
数学王国 |
二等奖 |
杜秉谦 |
六年级 |
数学王国 |
二等奖 |
刘蔚然 |
六年级 |
数学世界 |
二等奖 |
王映然 |
六年级 |
数学王国 |
二等奖 |
尹淅 |
六年级 |
快乐数学 |
二等奖 |
余罗健 |
六年级 |
快乐数学 |
二等奖 |
赵思嘉 |
六年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
顾思晗 |
六年级 |
数学乐园 |
二等奖 |
汤珂嘉 |
六年级 |
数学小报 |
二等奖 |
孔文健 |
六年级 |
数学王国 |
二等奖 |
万柔含 |
六年级 |
数学天地 |
二等奖 |
王诗禾 |
六年级 |
开心数学 |
二等奖 |
毛杰 |
六年级 |
数学手抄报 |
二等奖 |
袁梓宾 |
六年级 |
数学知识 |
二等奖 |
何欣芸 |
六年级 |
数学果汁店 |
二等奖 |
陈韵棋 |
六年级 |
数学天地 |
二等奖 |
柏雅涵 |
六年级 |
圆之圆 |
三等奖 |
赵笑逸 |
六年级 |
数学城堡 |
三等奖 |
李诗婷 |
六年级 |
数学小乐园 |
三等奖 |
徐瑞晨 |
六年级 |
数学专刊 |
三等奖 |
殷翎 |
六年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
侯欣萌 |
六年级 |
数学天地 |
三等奖 |
吕惠智 |
六年级 |
数学报 |
三等奖 |
胡德航 |
六年级 |
数学俱乐部 |
三等奖 |
晏净恒 |
六年级 |
数学大本营 |
三等奖 |
肖荣鑫 |
六年级 |
数学城堡 |
三等奖 |
王怡丹 |
六年级 |
数学天地 |
三等奖 |
朱玟锦 |
六年级 |
数学小驿站 |
三等奖 |
王兴嘉 |
六年级 |
数学王国 |
三等奖 |
高涛 |
六年级 |
数学王国 |
三等奖 |
杨林琛 |
六年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
沈仕杰 |
六年级 |
奇妙的数学世界 |
三等奖 |
纳媛睿 |
六年级 |
数学天地 |
三等奖 |
任梓源 |
六年级 |
数学小驿站 |
三等奖 |
张开 |
六年级 |
数学小天地 |
三等奖 |
李科涵 |
六年级 |
数学天地 |
三等奖 |
詹智鸿 |
六年级 |
数学天地 |
三等奖 |
徐震宇 |
六年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
史润涵 |
六年级 |
数学多有趣 |
三等奖 |
曹若函 |
六年级 |
数学的世界 |
三等奖 |
许茹姚 |
六年级 |
数学天地 |
三等奖 |
何俊辉 |
六年级 |
数学天地 |
三等奖 |
王邵艺 |
六年级 |
数学天地 |
三等奖 |
刘璋 |
六年级 |
趣味数学 |
三等奖 |
钟博浩 |
六年级 |
趣味数学 |
三等奖 |
张文源 |
六年级 |
数学天地 |
三等奖 |
马韵涵 |
六年级 |
数学手抄报 |
三等奖 |
张尉豪 |
六年级 |
数学天地 |
三等奖 |
王偌熙 |
六年级 |
数学天地 |
三等奖 |
解心怡 |
六年级 |
快乐数学 |
三等奖 |
容梓源 |
六年级 |
数学天地 |
三等奖 |
唐煜斌 |
六年级 |
数学天地 |
三等奖 |
代梦晶 |
六年级 |
趣味数学 |
三等奖 |
严靖川 |
六年级 |
数学1+1 |
三等奖 |
王杰雯 |
六年级 |
数学天地 |
三等奖 |
毛靖博 |
六年级 |
数学小报 |
三等奖 |
陈雪颢 |
六年级 |
数学天地 |
三等奖 |
王在昇 |
六年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
张淇晖 |
六年级 |
数学王国 |
三等奖 |
钟雯溪 |
六年级 |
数学天地 |
三等奖 |
庄歆妍 |
六年级 |
数学天地 |
三等奖 |
杜佳璘 |
六年级 |
数学小天地 |
三等奖 |
赵浩志 |
六年级 |
数学天地 |
三等奖 |
丁一凡 |
六年级 |
数学天地 |
三等奖 |
刘昱娴 |
六年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
王馨颖 |
六年级 |
数学世界 |
三等奖 |
董子源 |
六年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
李乐 |
六年级 |
数学天地 |
三等奖 |
张劲松 |
六年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
刘坤 |
六年级 |
趣味数学 |
三等奖 |
罗禧涛 |
六年级 |
数学的小天地 |
三等奖 |
董钧澄 |
六年级 |
快乐的数学天地 |
三等奖 |
赵文敏 |
六年级 |
数学天地 |
三等奖 |
史夏恺 |
六年级 |
奇妙的数学 |
三等奖 |
钱一成 |
六年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
薛皓阳 |
六年级 |
数学小报 |
三等奖 |
李梓仪 |
六年级 |
趣味数学 |
三等奖 |
张瑞航 |
六年级 |
数学天地 |
三等奖 |
郭扬 |
六年级 |
趣味数学 |
三等奖 |
唐婉晴 |
六年级 |
趣味数学 |
三等奖 |
李政翰 |
六年级 |
数学报 |
三等奖 |
代雯琳 |
六年级 |
趣味数学 |
三等奖 |
袁卓文 |
六年级 |
数学原来超好玩 |
三等奖 |
孙韵雯 |
六年级 |
数学报 |
三等奖 |
容梓瀚 |
六年级 |
走进数学 |
三等奖 |
倪可莹 |
六年级 |
数学的世界 |
三等奖 |
易梓琳 |
六年级 |
数学的海洋 |
三等奖 |
刘昕洋 |
六年级 |
数学伴我们一辈子 |
三等奖 |
侯欣怡 |
六年级 |
数学天地 |
三等奖 |
庄馨雨 |
六年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
田珂源 |
六年级 |
数学城堡 |
三等奖 |
肖一笑 |
六年级 |
趣味数学 |
三等奖 |
李舒蕊 |
六年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
李家炜 |
六年级 |
数学天地 |
三等奖 |
雷景棋 |
六年级 |
数学天地 |
三等奖 |
张航 |
六年级 |
数学天地 |
三等奖 |
吴茜段然 |
六年级 |
数学天地 |
三等奖 |
雷镕嘉 |
六年级 |
趣味精深 |
三等奖 |
袁睿雯 |
六年级 |
数学王国 |
三等奖 |
隆祝奇 |
六年级 |
数学王国 |
三等奖 |
张江浩 |
六年级 |
数学天地 |
三等奖 |
唐丽坤 |
六年级 |
数学王国 |
三等奖 |
余焌垚 |
六年级 |
数学王国 |
三等奖 |
陈俞杉 |
六年级 |
奇妙的数学 |
三等奖 |
曹泓宇 |
六年级 |
数学王国 |
三等奖 |
胡月 |
六年级 |
数学王国 |
三等奖 |
段力贞 |
六年级 |
数学王国 |
三等奖 |
龙朝弘 |
六年级 |
数学园地 |
三等奖 |
黄俊杰 |
六年级 |
数学王国 |
三等奖 |
郑博航 |
六年级 |
数学天地 |
三等奖 |
李杭奇 |
六年级 |
数学小报 |
三等奖 |
吴剑鸣 |
六年级 |
数学乐园 |
三等奖 |
车博韬 |
六年级 |
数学天地 |
三等奖 |
张梓钰 |
六年级 |
数学天地 |
三等奖 |
卢智超 |
六年级 |
数学世界 |
三等奖 |
张子皓 |
六年级 |
数学手抄报 |
三等奖 |
许树凯 |
六年级 |
数学天地 |
三等奖 |
黄韵迪 |
六年级 |
数学乐园 |
三等奖 |