第16届“枫叶新希望杯”全国绘画大赛 二等奖 【幼儿组】
更新时间:17-08-17 | 作者:枫叶新希望杯 | 点击量: | 来源:枫叶新希望杯
姓名 |
作品名 |
奖项 |
胡嘉雯 |
美梦中的小女孩 |
二等奖 |
李明博 |
花与蝴蝶 |
二等奖 |
刘仕轩 |
乌龟 |
二等奖 |
夏轶昕 |
七星飘虫汽车 |
二等奖 |
孙一帆 |
小鸭戏水 |
二等奖 |
张翼 |
五彩鱼 |
二等奖 |
何欣怡 |
弯弯的月亮 |
二等奖 |
彭佳琪 |
太阳树 |
二等奖 |
汤馨媛 |
美丽的太空 |
二等奖 |
严子翔 |
飞鱼 |
二等奖 |
邓棋尹 |
毛毛虫 |
二等奖 |
夏俊超 |
夜色中的小松鼠 |
二等奖 |
闵子健 |
花丛中的蝴蝶 |
二等奖 |
邱宇航 |
奇妙之旅 |
二等奖 |
祝铭波 |
我和鱼儿有个约定 |
二等奖 |
闵子贤 |
一叶扁舟 |
二等奖 |
万嘉琳 |
草莓姑娘 |
二等奖 |
张宇 |
兔子伞 |
二等奖 |
韩以为 |
刺猬 |
二等奖 |
闵隆一 |
一帆风顺 |
二等奖 |
朱恒辉 |
小黄鸭 |
二等奖 |
李嘉恒 |
车快跑吧 |
二等奖 |
刘梓晨 |
好帅的坦克 |
二等奖 |
万梓妍 |
有趣的乌龟车 |
二等奖 |
常珈畅 |
直升飞机飞得高 |
二等奖 |
胡浩轩 |
可爱的波斯猫 |
二等奖 |
熊梓伶 |
我可爱的青蛙伞 |
二等奖 |
张子琪 |
蜗牛聚会 |
二等奖 |
黄逸凡 |
快乐的小鸟 |
二等奖 |
徐欣怡 |
劳动最光荣 |
二等奖 |
吕文轩 |
可爱的金鱼 |
二等奖 |
陶俊熙 |
海底世界 |
二等奖 |
黄怡然 |
可爱的猫头鹰 |
二等奖 |
汪泉宇 |
六一快乐 |
二等奖 |
任彦妮 |
瓢虫的悄悄话 |
二等奖 |
杜康宇 |
海底世界 |
二等奖 |
黄贝麟 |
我的美梦 |
二等奖 |
张玥烑 |
我的鞋子屋 |
二等奖 |
尹伊珺 |
公主安妮 |
二等奖 |
余佳禧 |
快乐童年 |
二等奖 |
何宝麟 |
手指印花 |
二等奖 |
林瑀晨 |
吹墨梅花 |
二等奖 |
高博文 |
手指印花 |
二等奖 |
颜易辰 |
吹墨手印花 |
二等奖 |
梁诗琪 |
多彩的颜色 |
二等奖 |
陈雨萱 |
城市生活 |
二等奖 |
常雅如 |
城市生活 |
二等奖 |
林瑀杰 |
快乐丰收 |
二等奖 |
肖 杭 |
素描 |
二等奖 |
张 科 |
国画白描 |
二等奖 |
陈秋惠 |
卡通 |
二等奖 |
赵 月 |
卡通 |
二等奖 |
张 科 |
素描 |
二等奖 |
吕晟昱 |
素描 |
二等奖 |
陈秋惠 |
素描 |
二等奖 |
汪姝延 |
卡通 |
二等奖 |
杨正坤 |
卡通 |
二等奖 |
吕晟昱 |
卡通 |
二等奖 |
徐嘉烨 |
宇航员 |
二等奖 |
陈楷宜 |
苹果车 |
二等奖 |
钟芷欣 |
生命在于运动 |
二等奖 |
范咏琦 |
快乐运动 |
二等奖 |
郭子衿 |
服装设计 |
二等奖 |
谢曜嵘 |
胡桃夹子 |
二等奖 |
钟萱莹 |
运动俱乐部 |
二等奖 |
吴旻珺 |
童趣放风筝 |
二等奖 |
莫滢菲 |
多边体石膏素描 |
二等奖 |
唐颖垚 |
快乐从运动开始 |
二等奖 |
原骏曦 |
速写2人组合 |
二等奖 |
陆玮 |
我在玩高尔夫 |
二等奖 |
古霖琳 |
荷塘一角 |
二等奖 |
欧阳宇星 |
太阳花 |
二等奖 |
王志翔 |
渔趣 |
二等奖 |
李 尊 |
飞扬 |
二等奖 |
谭晓春 |
花语 |
二等奖 |
聂晨汐 |
相亲相爱 |
二等奖 |
张浩瑞 |
小恐龙回家 |
二等奖 |
陈星好 |
刺刺仙人掌 |
二等奖 |
车俐贤 |
红红的樱桃 |
二等奖 |
周婕妤 |
彩色蜻蜓 |
二等奖 |
杜忠文豪 |
花间蜻蜓 |
二等奖 |
刘梦琪 |
我给妈妈的爱心手套 |
二等奖 |
汤启骏 |
踢球喽! |
二等奖 |
冯腾岳 |
野餐好开心! |
二等奖 |
黄子铭 |
超级大黄 |
二等奖 |
胡校瑞 |
坦克车 |
二等奖 |
金凡皓 |
蓝鲸,你好 |
二等奖 |
潘晨博 |
马到成功 |
二等奖 |
钱博恒 |
小熊猫飞机 |
二等奖 |
徐语馨 |
去远航 |
二等奖 |
谢亦翔 |
蘑菇下的蜗牛 |
二等奖 |
邓仙姿 |
美丽的村庄 |
二等奖 |
叶文意 |
花儿与牛牛 |
二等奖 |
翁金科 |
哆啦A 梦 |
二等奖 |
郭唯伊 |
鹭鸶 |
二等奖 |
林艳姗 |
落英缤纷 |
二等奖 |
陈可凡 |
大螃蟹 |
二等奖 |
许浩炜 |
七星瓢虫 |
二等奖 |
历佳莹 |
爱心船 |
二等奖 |
李博宇 |
小刺猬 |
二等奖 |
刘玥熙 |
花 |
二等奖 |
孙梦思 |
彩虹色的花 |
二等奖 |
卓筠涵 |
千年树 |
二等奖 |
董锦喆 |
炫彩蜗牛 |
二等奖 |
王俊鹏 |
好饿的毛毛虫 |
二等奖 |
言哲涵 |
百花齐放 |
二等奖 |
毛宇豪 |
百花盛开 |
二等奖 |
陈嘉楠 |
我美丽的幼儿园 |
二等奖 |
李睿熙 |
小雨点和小花朵 |
二等奖 |
林炜博 |
毛毛虫 |
二等奖 |
朱宸赫 |
夜晚静悄悄 |
二等奖 |
严悦文 |
我们会排队 |
二等奖 |
徐振 |
草原上的热气球 |
二等奖 |
杨烁旭 |
七彩手表 |
二等奖 |
于子涵 |
向日葵 |
二等奖 |
张扬 |
海底世界 |
二等奖 |
蔡子琪 |
海底世界 |
二等奖 |
马晨轶 |
快乐火鸡 |
二等奖 |
杨镜萱 |
美丽的雪人 |
二等奖 |
缪炅宏 |
美丽的雪人 |
二等奖 |
刘杭晟 |
热气球 |
二等奖 |
龚浩宇 |
大树与小鸡 |
二等奖 |
宋家乐 |
我的一家人 |
二等奖 |
郭雨茹 |
树叶鸟 |
二等奖 |
梁思远 |
水母 |
二等奖 |
汤笑 |
|
二等奖 |
陈智豪 |
小蜗牛 |
二等奖 |
夏歆怡 |
绘画 |
二等奖 |
陆飞 |
绘画 |
二等奖 |
夏铭泽 |
绘画 |
二等奖 |
赵东浩 |
绘画 |
二等奖 |
王紫萱 |
绘画 |
二等奖 |
叶 欣 |
绘画 |
二等奖 |
王浩然 |
绘画 |
二等奖 |
夏伟皓 |
绘画 |
二等奖 |
程浩航 |
绘画 |
二等奖 |
李子明 |
绘画 |
二等奖 |
孙玉清 |
绘画 |
二等奖 |
刘家豪 |
绘画 |
二等奖 |
祁 妙 |
绘画 |
二等奖 |
张艺馨 |
绘画 |
二等奖 |
张 坤 |
绘画 |
二等奖 |
潘俊豪 |
绘画 |
二等奖 |
周炜竣 |
绘画 |
二等奖 |
柳建业 |
《三只小兔》 |
二等奖 |
徐泽星 |
《树叶儿飘》 |
二等奖 |
余天琪 |
《大树和小鸟》 |
二等奖 |
田腾飞 |
《我有一头小毛驴》 |
二等奖 |
余刘意 |
《快乐的一天》 |
二等奖 |
郭景豪 |
《我爱北京天安门》 |
二等奖 |
张子琪 |
《丰收的季节》 |
二等奖 |
郑子航 |
《我有一头小毛驴》 |
二等奖 |
陈佳沛 |
《可爱手指树》 |
二等奖 |
鄢云希 |
心灵之窗 |
二等奖 |
彭子璐 |
七彩摩天轮 |
二等奖 |
熊奕峥 |
奔上月 |
二等奖 |
郭源旭 |
闪猴 |
二等奖 |
周世博 |
未来世界 |
二等奖 |
陈政轩 |
动物伙伴 |
二等奖 |
陈慕珂 |
树叶上的故事 |
二等奖 |
宋梓涵 |
圣诞树 |
二等奖 |
李嗣睿 |
小卖部 |
二等奖 |
李嗣睿 |
梦幻世界 |
二等奖 |
张家祺 |
海绵宝宝 |
二等奖 |
曾子轩 |
魔法城堡 |
二等奖 |
吴睿妍 |
草原上的袋鼠 |
二等奖 |
陈子睿 |
微笑的花朵 |
二等奖 |
宋星月 |
夏洛特烦恼 |
二等奖 |
杨甫依 |
我爱北京 |
二等奖 |
饶紫君 |
五彩世界 |
二等奖 |
王梓淇 |
手拉手好朋友 |
二等奖 |
汪睿博 |
我的家 |
二等奖 |
崔梓雅 |
我和我的好朋友 |
二等奖 |
王紫一 |
hello kitty |
二等奖 |
周裕轩 |
森林聚会 |
二等奖 |
文振恒 |
荷塘 |
二等奖 |
吴克明 |
外星人的世界 |
二等奖 |
倪海博 |
生日蛋糕 |
二等奖 |
康峻熙 |
骑恐龙的小男孩 |
二等奖 |
郭子怡 |
星空 |
二等奖 |
翁佳淳 |
可爱的小猪 |
二等奖 |
万诗语 |
可爱的小兔 |
二等奖 |
施梦瑶 |
开心的小兔 |
二等奖 |
伍思源 |
机器人总动员 |
二等奖 |
淦梦琪 |
汽车总动员 |
二等奖 |
王紫暄 |
七色花 |
二等奖 |
陈艺轩 |
绘画 |
二等奖 |
张泽炎 |
绘画 |
二等奖 |
杨凌轩 |
绘画 |
二等奖 |
唐艺昕 |
绘画 |
二等奖 |
刘雨菲 |
绘画 |
二等奖 |
肖婧文 |
绘画 |
二等奖 |
徐婧雯 |
绘画 |
二等奖 |
刘玉婷 |
绘画 |
二等奖 |
徐晓筱 |
绘画 |
二等奖 |
肖云弈 |
绘画 |
二等奖 |
李紫萱 |
绘画 |
二等奖 |
卢子杰 |
绘画 |
二等奖 |
余永博 |
绘画 |
二等奖 |
蒋维光 |
绘画 |
二等奖 |
朱姝文 |
绘画 |
二等奖 |
姚诗雨 |
绘画 |
二等奖 |
华武阳 |
绘画 |
二等奖 |
李梓恬 |
绘画 |
二等奖 |
刘程星雨 |
绘画 |
二等奖 |
张悦霂 |
绘画 |
二等奖 |
马萌忑 |
绘画 |
二等奖 |
张子萱 |
绘画 |
二等奖 |
董家岐 |
绘画 |
二等奖 |
薛浩 |
绘画 |
二等奖 |
蔡琳朗 |
绘画 |
二等奖 |
龚睿晴 |
绘画 |
二等奖 |
黄翌辰 |
绘画 |
二等奖 |
龚浩然 |
绘画 |
二等奖 |
吴昌灿 |
绘画 |
二等奖 |
张颖 |
绘画 |
二等奖 |
肖嘉诚 |
绘画 |
二等奖 |
夏贤融 |
绘画 |
二等奖 |
杨晋妍 |
绘画 |
二等奖 |
谢安琪 |
绘画 |
二等奖 |
雷诗琦 |
绘画 |
二等奖 |
杨博超 |
绘画 |
二等奖 |
王运辰 |
绘画 |
二等奖 |
陶沭妍 |
起飞啦 |
二等奖 |
南家航 |
我和妹妹 |
二等奖 |
吴艺欣 |
我是嘻哈猴 |
二等奖 |
桂冰冰 |
花儿与蝴蝶 |
二等奖 |
谭欣薇 |
吃西瓜的小狮子涂思 |
二等奖 |
何怡霖 |
油水分离《玩耍的小鸡们》 |
二等奖 |
舒浸与 |
油水分离《兔子的居家生活》 |
二等奖 |
王子骞 |
油水分离《青蛙王子》 |
二等奖 |
郝婉婷 |
油水分离《幸福的兔子一家》 |
二等奖 |
郭万宸 |
三原色《奇怪的鱼》 |
二等奖 |
张雨熙 |
油水分离《流动的星空》 |
二等奖 |
朱诗凡 |
小白兔爱吃萝卜 |
二等奖 |
张匡昱岑 |
奔跑的草原 |
二等奖 |
孙树梁 |
我的玩具世界 |
二等奖 |
彭子赫 |
住在月亮上的兔子 |
二等奖 |
陈志朋 |
土拨鼠的幸福 |
二等奖 |
刘家宝 |
向日葵的心情 |
二等奖 |
李振摇 |
彩虹屋 |
二等奖 |
刘馨语 |
美娃 |
二等奖 |
郑志轩 |
京剧脸谱 |
二等奖 |
吴一凌 |
我跟国旗合影 |
二等奖 |
张子程 |
拥抱国旗 |
二等奖 |
吴欣怡 |
放飞梦想 |
二等奖 |
肖俊迪 |
急速乌龟 |
二等奖 |
杜元熙 |
保护地球 |
二等奖 |
胡子昶 |
我给地球洗个澡 |
二等奖 |
王志奇 |
我要飞上天 |
二等奖 |
徐佳颖 |
文明从我做起 |
二等奖 |
王子萱 |
甜蜜的梦 |
二等奖 |
张刘傲嘉 |
快乐的音符 |
二等奖 |
龚若曦 |
春姑娘 |
二等奖 |
霍子淇 |
甜蜜蜜 |
二等奖 |
罗蔓穗 |
我的泡泡世界 |
二等奖 |
梁敏锐 |
小猪的梦想 |
二等奖 |
周佳锡 |
碧海蓝天 |
二等奖 |
何果 |
飞出地球 |
二等奖 |
詹蕊菁 |
美丽的地球是我家 |
二等奖 |
李荣宇鲲 |
护海小卫士 |
二等奖 |
刘子墨 |
太空之旅 |
二等奖 |
黄梓萱 |
月亮城堡 |
二等奖 |
陈鑫怡 |
荷塘 |
二等奖 |
李夏祉凝 |
花瓶里的花 |
二等奖 |
陈泉希 |
旋转木马 |
二等奖 |
刘婧熙 |
早早起做运动 |
二等奖 |
韩彬泉 |
沙漠里的骆驼 |
二等奖 |